Разработка технической документации на АСУ по МРР

Разработка технической документации на АСУ по МРР

Разработка технической документации на АСУ по МРР
 
Добрый день! попросили составить смету на разработку тех.документации на асу по мрр-5.4-16. Ни разу этого не делала. Возник вопрос. Вводим исходные данные (G1-G9), получаем величину мощности в СПОТ.
При одностадийной разработке нужно брать  долю i-ой части документации (ОР=0,1,ОО=0,03 и т.д.) и потом в конце просто коэффициент стадийности (к=0,4).
И второй вопрос: при двустадийной разработке-сначала делаем одну смету на ПД, потом вторую смету на РД (в зависимости от распределения в % соотношении)? или это как то учесть в одной смете (но где будет видна данная разбивка)?
 
В Уфе делаете смету по МРР????
 
да, для Москвы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 2 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.