В какую главу Сср включать межевание

В какую главу Сср включать межевание

В какую главу Сср включать межевание
 
Здравствуйте.Проектная организация выдала ССР  и включила межевание и планировку територии сметы на проектные работы в 12 главу и с учетом этих смет посчитала экспертизу.Правильно ли это?Может они должны быть в 1 главе?На экспертизу нам отдавать т платить.Кто прав?
 
gulnara,https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/vopros-vklyucheniya-zatrat-v-svodnyy-smetnyy-raschet.html
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.