Разработка технической документации на АСУ по МРР

Разработка технической документации на АСУ по МРР

Разработка технической документации на АСУ по МРР
 
Добрый день! попросили составить смету на разработку тех.документации на асу по мрр-5.4-16. Ни разу этого не делала. Возник вопрос. Вводим исходные данные (G1-G9), получаем величину мощности в СПОТ.
При одностадийной разработке нужно брать  долю i-ой части документации (ОР=0,1,ОО=0,03 и т.д.) и потом в конце просто коэффициент стадийности (к=0,4).
И второй вопрос: при двустадийной разработке-сначала делаем одну смету на ПД, потом вторую смету на РД (в зависимости от распределения в % соотношении)? или это как то учесть в одной смете (но где будет видна данная разбивка)?
 
В Уфе делаете смету по МРР????
 
да, для Москвы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.