Разработка технической документации на АСУ по МРР

Разработка технической документации на АСУ по МРР

Разработка технической документации на АСУ по МРР
 
Добрый день! попросили составить смету на разработку тех.документации на асу по мрр-5.4-16. Ни разу этого не делала. Возник вопрос. Вводим исходные данные (G1-G9), получаем величину мощности в СПОТ.
При одностадийной разработке нужно брать  долю i-ой части документации (ОР=0,1,ОО=0,03 и т.д.) и потом в конце просто коэффициент стадийности (к=0,4).
И второй вопрос: при двустадийной разработке-сначала делаем одну смету на ПД, потом вторую смету на РД (в зависимости от распределения в % соотношении)? или это как то учесть в одной смете (но где будет видна данная разбивка)?
 
В Уфе делаете смету по МРР????
 
да, для Москвы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на установку деревянного фонарного столба
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.