Как учитывать длину трассы в 2 нитки

Как учитывать длину трассы в 2 нитки

Как учитывать длину трассы в 2 нитки
 
Проектируется КЛ 10кВ в две нитки.
Использую СБЦП 81-2001-07. КОММУНАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ:
 Пункт 2.8.1.1 гласит:

-при определении стоимости проектирования кабельных линий расчет цены по таблице № 17 настоящего Справочника осуществляется исходя из суммарной длины всех кабелей;

Имеется ли ввиду, что я могу длину трассы *2 нитки или все же я учитываю только одну длину трассы???
Изменено: Елена - 02.10.2018 08:19:07
 
Елена,
прописано что?
Цитата
Елена пишет:
исходя из суммарной длины всех кабелей;
У вас есть обоснование..
 
А фактически 2 нитки КЛ в 2 раза затратней/трудозатратней спроектировать, чем КЛ в 1 нитку? Возникли сомнения((
Изменено: Елена - 01.10.2018 19:10:18
 
Елена,
А вы заказчик или подрядчик?
 
Подрядчик, ну ладно буду настаивать на формулировке
Изменено: Елена - 01.10.2018 19:22:59
 
Здравствуйте! Берем длину трассы, даже если  2 кабеля
 
Елена, длину трассы умножаете на 2 нитки.  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Елена пишет:
или все же я учитываю только одну длину трассы???
Елена, согласно требований...... материальный отчёт М29 делается на основание КС2, если в КС2 будет стоять протяженность одной нитки, куда Вы спишите второю нитку?  
 
Павел, Елена проектирует, а не прокладывает. КС-2 тут пока ни при чем. Стоимость будет отражена в смете по форме 2п.
Елена, если есть подобная формулировка, почему бы ею не воспользоваться? Порежут, значит порежут...
 
Цитата
Юлия пишет:
Павел, Елена проектирует, а не прокладывает.  КС-2  тут пока ни при чем
Да, не внимательно прочитал вопрос. Немного опередил события, но это не меняет дело.
 
Цитата
Елена пишет:
при определении стоимости проектирования кабельных линий расчет цены по таблице № 17 настоящего Справочника осуществляется исходя из суммарной длины всех кабелей
Если 2 нитки, то длину трассы умножить на 2.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
СТО 36554501-054-2017 Проектирование и устройство свайных фундаментов с противопучинной оболочкой ОСПТ RELINE
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.