Как расчитать долото для бурения скважин по воде?

Как расчитать долото для бурения скважин по воде?

Как расчитать долото для бурения скважин по воде?
 
Я в первые считаю проект на бурение скважин.У меня есть сметы предедущего сметчика,Расценка на долото идёт в шт. А в смете идёт одно кол-во+ другое кол-во, откуда оно берется.
 
Ирина Дудко, Вы бы написали о какой расценке идет речь.
 
Код не помню, сейчас дома. Роторное бурение скважин в расценки неучтено долото, мне его надо досчитать
 
Ирина Дудко, Вас расход интересует или марка долот?
 
ТЕР04-01-011-02 Роторное бурение скважин с обратной промывкой станками с дизельным двигателем с применением эрлифта глубиной бурения до 100 м в грунтах группы: 2. В расценке указан неучтенный материал долото. мне его нужно досчитать
 
расход
 
Цитата
Ирина Дудко пишет:
расход
Ирина Дудко,расход в ресурсной части расценки указан
 
У меня скважина 100 м труба ду 219мм как мне посчитать долота не понимаю откуда берутся кол-во.
 
Цитата
Ирина Дудко пишет:
не понимаю откуда берутся кол-во.
Ирина Дудко, из ресурсной части расценки
 
0,0025- откуда это кол-во береться
я посмотрела другие сметы так везде, меняется только размер трубы, глубина скважины, и под каждое берется размер долота разное
 
Цитата
Ирина Дудко пишет:
0,0025- откуда это кол-во береться
Ирина Дудко, это автор сметы должен знать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.