Смета на канализац. насосную станцию

Смета на канализац. насосную станцию

Смета на канализац. насосную станцию
 
Коллеги, добрый день! Просьба помочь по смете. Сама не так давно занимаюсь и не совсем еще понимаю что и как (просьба не ругать, а дельно направлять)
Есть задание по пирам, КНС (Канализационная насосная станция, мощностью 108 кубов в час) Ниже разделы которыми займется наша компания.
1.ЭОМ (электрическое освещение и машины)
2. ОВ (водоснабжение и канализация)
3. ВК (водоснабжение и канализация)
4.АТХ (автоматизация технологии производства)
5. АПС (автоматическая пожарная сигнализация)
6. СОС (система охранной сигнализации)
7. СТВН (система телевизионного наблюдения)
8. СКУД (система контроля и управления доступом)
9. АР (архитектурное решение)
10. Благоустройство территории, включая ограждение и отмостку
Просьба посмотреть мою смету, и если не сложно подсказать что не так. Буду очень благодарна. Спасибо.
 
Юлия Воронина, Вы будете проектировать не все требуемые разделы ПСД?  
 
Да, только те, которые я перечислила.
 
Юлия Воронина, в формулу расчета надо ввести понижающий коэффициент от 0,7 до 0,9 (т.к. Ваш натуральный показатель меньше меньшего более, чем в 2 раза). Еще бы не стала исключать из расчета раздел Схема планировочной организации земельного участка.
 
За "Схема планировочной организации земельного участка" спасибо, выиграем не много по стоимости. А насчет понижающего знаю, в среднем он вышел у меня 0,86,
У меня наверно больше вопрос, все ли разделы я учла)
Изменено: Юлия Воронина - 25.04.2018 16:38:20
 
Цитата
Юлия Воронина пишет:
У меня наверно больше вопрос, все ли разделы я учла)
Юлия Воронина, обратите внимание, что и у меня это было главным вопросом. Кроме Вас, никто не скажет, как Вы собираетесь проектировать без разработки раздела Конструктивные и объемнопланировочные решения и Смета на строительство. А также как будете проходить экспертизу без раздела Пояснительная записка, Проект организации строительства и т.д.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.