Смета по сборникам базовых цен в Гранд смете

Смета по сборникам базовых цен в Гранд смете

Смета по сборникам базовых цен в Гранд смете
 
Добрый день Подрядчик принес смету на ПИРы на замену одного насоса на другой в СБЦ, СБЦП. Никогда не сталкивалась. Я ее перебрала в программе Гранд Смета - у меня всё по нулям... Прошу посмотреть, почему нет цифр?  
Похожие темы:Найти еще: гранд смете
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Цитата
Ольга пишет:
Я ее перебрала в программе Гранд Смета - у меня всё по нулям...
Ольга, при создании самой сметы Вы не верно выбрали вид документа для составления сметы по нормативной базе" Проектные и изыскательские работы (для версии 7 и выше" . Надо выбрать Создать/Проектная смета (см. вложение 1).  
Либо (при Вашем выборе вида документа: Создать/Смета)  набирать расценки в смету из нормативной базы "Проектные и изыскательские работы", а не из базы "Проектные и изыскательские работы (для версии 7 и выше" (см.вложение 2)
Изменено: Ирина - 26.09.2018 18:59:49
 
Спасибо большое) Сейчас попробую...
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:Я ее перебрала в программе Гранд Смета - у меня всё по нулям...
Ольга, при создании самой сметы Вы не верно выбрали вид документа для составления сметы по нормативной базе" Проектные и изыскательские работы (для версии 7 и выше" . Надо выбрать Создать/Проектная смета (см. вложение 1).  Либо (при Вашем выборе вида документа: Создать/Смета)  набирать расценки в смету из нормативной базы "Проектные и изыскательские работы", а не из базы "Проектные и изыскательские работы (для версии 7 и выше" (см.вложение 2)
Добрый день. РАсценки получилось набрать, как вы сказали... но не могу поставить индекс перевода в текущие цены.... Выделяет всё красным( Спасибо.
 
Ольга, чтобы так не мучаться со сметой из 4-х позиций, Вам бы надо справку в Гранде по проектным работам прочитать
 
Спасибо:) Обязательно прочитаю.... Просто надо было срочно...
 
Доброе утро,
Прошу помочь... Подрядчик принес смету на проверку...У меня 2 момента непонятных -

1.      К отн=85 % - не нашла что это за коэффициент

1.      Договорная цена на экспертизу - нужно ли требовать обоснование, расчет?

 
Цитата
Ольга пишет:
 К отн=85 % - не нашла что это за коэффициент
Ольга, в каждом СБЦП есть таблицы относительной стоимости, в которых показано распределение стоимости проектирования по разделам проекта. Если выполняются не все разделы проекта (при реконструкции, например), то применяется понижающий коэффициент (берутся только те разделы, которые выполняются в тех долях, которые указаны в таблице относительной стоимости).
Цитата
Ольга пишет:
Договорная цена на экспертизу - нужно ли требовать обоснование, расчет?

Ольга, договор нужно требовать на экспертизу (в нем все есть - и обоснование, и расчет и т.д.).  
 
Цитата
Ольга пишет:
К отн=85 % - не нашла что это за коэффициент
Ольга, скорее всего это относительная стоимость. Она рассчитывается в %.
https://www.grandsmeta.ru/9-sostavlenie-smet-na-pir/9-4-koeffitsienty-otnositelnoj-stoimosti
Изменено: Анна Соболева - 08.10.2018 10:24:56
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Спасибо большое)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.