Можно ли использовать сбц вместо мрр (документы)?

Можно ли использовать сбц вместо мрр (документы)?

Можно ли использовать сбц вместо мрр (документы)?
 
Здравствуйте! Проект финансируется из бюджета г. Москвы. Основные  объекты  считаются по МРР, но есть встроенные помещения, по которым нет расценок в МРР. Вопрос такой: можно ли использовать сборник СБЦ, если объект отсутствует в МРР? Возможно, существуют какие-либо документы/разъяснения по этому поводу?
Изменено: Лейсан - 07.07.2021 17:37:45
 
Цитата
Лейсан пишет:
Вопрос такой: можно ли использовать сборник СБЦ, если объект отсутствует в МРР? В каких документах разрешается использовать СБЦ вместо МРР?
Смотрите таблицу 5.1 МРР-1.1.02-19 - там все расписано какие сборники на какие работы можно применять, другие нельзя.
https://niac.mos.ru/standards/mrr/chapter-1/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%201%201%20%D0...
 
Спасибо!
Само здание закладываем по МРР, но есть встроенные помещения другого назначения. И на встроенные помещения нет подходящих расценок из МРР, поэтому хотим дополнительно осметить данные встроенные помещения по СБЦ.
Возможно, есть какое-либо разъяснения по данному поводу?
 
Цитата
Лейсан пишет:
И на встроенные помещения нет подходящих расценок из МРР, поэтому хотим дополнительно осметить данные встроенные помещения по СБЦ.
Подозреваю что вы не внимательно причитали МРР ссылку на который я вам дал.

О каких помещениях идет речь и какое основное здание?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков о применении территориальных сборников (каталогов) текущих средних сметных цен на материалы
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.