Изыскательские работы, бурение и статическое зондирование

Изыскательские работы, бурение и статическое зондирование

Изыскательские работы, бурение и статическое зондирование
 
 Помогите с вопросом: по проектным разрезам у нас везде первая группа грунтов, а по факту получается что 2, а местами может быть даже третья.  Как это доказать?
1) Если подрядчик за свой счёт наймет изыскателей, сделает бурение и статическое зондирование, и данные исследования покажут, что грунты отличаются от проектных,  можно ли в этом случае предъявить затраты на изыскательские работы заказчику?
2) Как осметить работы по бурению и статическому зондированию?
 
Света, СБЦ НА ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ И ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ  ИЗЫСКАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА таблицы Таблица 45. Динамическое и статическое зондирование грунтов и Табл. 13-24 (в зависимости способа бурения).
Я бы  (при наличии нового отчета по геологии) приняла такие затраты в счет непредвиденных по ССР (или в счет экономии по стройке).



VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.