Изыскательские работы, бурение и статическое зондирование

Изыскательские работы, бурение и статическое зондирование

Изыскательские работы, бурение и статическое зондирование
 
 Помогите с вопросом: по проектным разрезам у нас везде первая группа грунтов, а по факту получается что 2, а местами может быть даже третья.  Как это доказать?
1) Если подрядчик за свой счёт наймет изыскателей, сделает бурение и статическое зондирование, и данные исследования покажут, что грунты отличаются от проектных,  можно ли в этом случае предъявить затраты на изыскательские работы заказчику?
2) Как осметить работы по бурению и статическому зондированию?
 
Света, СБЦ НА ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ И ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ  ИЗЫСКАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА таблицы Таблица 45. Динамическое и статическое зондирование грунтов и Табл. 13-24 (в зависимости способа бурения).
Я бы  (при наличии нового отчета по геологии) приняла такие затраты в счет непредвиденных по ССР (или в счет экономии по стройке).



VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.