ПИР на ЛСО на ТЭЦ

ПИР на ЛСО на ТЭЦ

ПИР на ЛСО на ТЭЦ
 
Добрый день! Руководство поставило задачу составить смету на ПИР. А именно: - обследование объекта 0,5 кв км., разметка трассы прокладки ВОЛС и размещения оборудования, помощь в составление тех задания и согласование проектных решений... Никогда не сталкивалась со сметами на ПИР. Изучаю, но в голове все уже путается. Помогите разобраться, пожалуйста!
Изменено: Алена К - 31.07.2018 14:04:44
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
извините, пыталась добавить вложение смету... но не получается
 
извините, пыталась добавить вложение смету... но не получается
 
извините, пыталась добавить вложение смету... но не получается
 
Алена К, что Вы такое выложили? Вы хоть напишите линия у Вас воздушная или подземная?
 
на объекте еще никто не был, поэтому трассу прокладки и способ еще не уточнялось... но преимущественно воздушная...  
 
Алена К,посмотрите СБЦП Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016  и СБЦП Объекты связи - это для проектирования. Инженерные изыскания - по СБЦ Инженерно-геодезические изыскания, СБЦ Инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания.
Можно еще посмотреть СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012  таблица  №1, пп. 48-51 с поправкой на оптический кабель.
Начните с Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы (приказ Минрегиона от 29.12.2009 №620)
Изменено: Ирина - 31.07.2018 20:19:37
 
Спасибо, попробую разобраться
 
Подскажите. пожалуйста, какие правильно взять расценки на следующие виды работ:
1. Обследование ТЭЦ - объекта строительства ЛСО (0,5 кв км).
2. Разметка предположительной трассы прокладки ВОЛС.
3. Помощь в составлении технического задания.
4. Предпроектное согласование.

Я взяла следующие:
1. СБЦП24-16-10.3
2. СБЦраоеэс-26-1
3. Не подобрала расценку
4. Частично учтена во 2 позиции

Либо вместо 1 взять СБЦ1-4-14 и СБЦ1-4-Прим-3... В этих расценках оставить только принципиальные технические решения, технико-экономический анализ.
Только вот думаю данная расценка применительна в большей степени для помещений.

Помогите, а то совсем запуталась.
 
Алена К, чего-то Вы и меня запутали? Вам саму-то ВОЛС не нужно проектировать? Только предпроектные работы?
 
Да мне только предпроектные работы нужны. Проектирование пока не нужно.
Изучая нашла еще расценку СБЦ102-15-5-1-1 и СБЦ102-15-5-1-2, этими расценками можно заменить 1 позицию... но выходит гораздо дешевле(... или совместить можно?
 
Точнее для моего объекта нужно брать СБЦ102-15-5-3-1. 3 категории сложности.
 
Алена К,Вам надо взять СБЦП24-16-10.3 +  топографическую съемку по СБЦ102-09 или СБЦ102-15 (или набрать работ из СБЦ 102 из Части II. базовые цены на отдельные виды инженерно-геодезических работ. Можно посмотреть на выбор трассы  ВОЛС  (вместо СБЦ 102) расценку  СБЦП24-17-1 с коэфф из техчасти только на выбор трассы.
 
Спасибо! Находила эту расценку СБЦП24-16-10.3, но смутила своей дороговизной...
Можно ли ее применить с понижающим коэффициентом по договоренности с заказчиком или может вовсе убрать?
Топографическая съемка из СБЦ102-09 тоже дорогостоящее удовольствие. Уточнила данный вопрос, скорей всего план объекта будет предоставлен. Расценка СБЦ102-32 наоборот дешево вышла. Поэтому для ВОЛС буду рассматривать варианты либо СБЦП24-17-1 с коэф. на выбор трассы, либо СБЦ102-15.
Еще вопрос: расценка СБЦраоеэс-26-1  не применима здесь вовсе?
 
Просто меня интересует еще согласование трассы... и по техзаданию ничего не нашла подходящего из расценок...
 
С последней расценкой СБЦраоеэс разобралась) не применима, так как объект не относится к РАО ЕЭС
 
Цитата
Алена К пишет:
Находила эту расценку СБЦП24-16-10.3, но смутила своей дороговизной... Можно ли ее применить с понижающим коэффициентом по договоренности с заказчиком
Алена К,если у Вас с заказчиком  оговорена сумма, то одной этой расценкой (можно и с понижающим на неполным объем работ) закрыть все нужные Вам работы и успокоится.
 
Спасибо большое!!! Помогли разобраться)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.