Расчет с заказчиком по пирам

Расчет с заказчиком по пирам

Расчет с заказчиком по пирам
 
Прошу дать разъяснения по вопросу расчета по пирам с заказчиком. На момент разработки проекта, в разделы проекта были заложены средства на разработку сметной документации по стадии П и по стадии Р, примерно 50% на каждую стадию. В процессе строительства сметы на рабочку не были разработаны. На данный момент Заказчик просит предоставить эти сметы в противном случае рабочая документация будет закрыта без смет, хотя после прохождения экспертизы деньги на обе стадии по сметам были утверждены. Вопрос, можно ли аргументированно доказать или показать Заказчику в необходимости выплатить 100 %финансовых средств заложенных в своднике по стадии Р, без предоставления сметной документации?
 
выполняйте работы согласно договора.
На стадии П выплаты были по факту согласно укрупненных сметных нормативов?
А сейчас, когда надо считать сколько точно будет стоимость, вы хотите получить деньги за невыполненную работу.?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.