Смета на ПИР на благоустройство

Смета на ПИР на благоустройство

Смета на ПИР на благоустройство
 
Добрый день еще раз!
Снова проблема с ПИРАми. Задание - осметить разработку проекта на благоустройство городской территории. Бюджет федеральный, т.е. только сборники СБЦ. Я для себя полагаю, что мне нужно будет пользоваться СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения" (для систем наружного освещения, например), "Территориальное планирование и планировка территорий", для проектирования системы видеонаблюдения поискать что-то в "Объекты связи".

У меня проблема, как расценить проектирование индивидуальных МАФ, некапитальных павильонов?

Как расценить разработку архитектурной концепции?

Очень буду благодарна, если кто-то сможет подсказать. Задание выдали полчаса назад, а сделать нужно до завтрашнего утра. а я ПИРы уже года 3 не считала..
 
Цитата
Александра пишет:
Как расценить разработку архитектурной концепции?
Александра,см https://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic14940/message62515/#message62515

Цитата
Александра пишет:
У меня проблема, как расценить проектирование индивидуальных МАФ, некапитальных павильонов?

Александра, МАФ - по форме 3П, павильоны - как капитальные (в зависимости от назначения и с учетом разрабатываемых разделов проекта по таблица относительной стоимости)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Александра пишет:Как расценить разработку архитектурной концепции?
Александра,см  https://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic14940/message62515/#message62515  
Цитата
Александра пишет:У меня проблема, как расценить проектирование индивидуальных МАФ, некапитальных павильонов?
Александра, МАФ - по форме 3П, павильоны - как капитальные (в зависимости от назначения и с учетом разрабатываемых разделов проекта по таблице относительной стоимости)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Приказ Ростехнадзора от 27.12.2012 № 784. Об утверждении Руководства по безопасности "Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов"
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.