ПИР система защиты и струеотклоняющие экраны

ПИР система защиты и струеотклоняющие экраны

ПИР система защиты и струеотклоняющие экраны
 
СБЦП орнотологическая защита и струеотклоняющие экраны как это осметить  
 
Лили,
как защитные ограждения..
 
Защитные ограждения . Вы могли уточнить в каком СБЦП. Просто я понимаю, сто это какая то бетонная плита-фундамент и на ней конструкция металлическая  и наверное она как то регулируется опускается поднимается
 
Лили,
не совсем.. Могут быть разные конструкции. У вас должно быть ТЗ или ВОР..
 
а если нет
 
Лили, а где хоть проектируете, в аэропорту?
 
Да
 
Лили, задание на проектирование есть? Еслиесть, то что в нем сказано про орнитологическую защиту?
 
Это фантазии
 
Лили, а как же Вы определите тип орнитологической защиты (если не специалист в этой области)? А ГИП в организации существует или Вы заказчик?
 
Все очень примерно, я не знаю какая защита-звуковая, лазерная. Возьму-установка генераторов акустической и виброакустической защиты, больше ничего в голову не приходит
 
Цитата
Лили пишет:
я не знаю какая защита-звуковая, лазерная.
Лили, а вдруг Вам нужно  на стадии проектирования выбрать наиболее эффективный метод да еще и исследование орнитологической обстановки выполнить? При такой неопределенности и смета должна быть неопределенная (по трудозатратам 3-П).
Можно попробовать взять основную расценку на аэропорт и коэффициентом на объем работ и в соответствии с таблицей относительной стоимости довести сумму до правдоподобной.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.