ПИР система защиты и струеотклоняющие экраны

ПИР система защиты и струеотклоняющие экраны

ПИР система защиты и струеотклоняющие экраны
 
СБЦП орнотологическая защита и струеотклоняющие экраны как это осметить  
 
Лили,
как защитные ограждения..
 
Защитные ограждения . Вы могли уточнить в каком СБЦП. Просто я понимаю, сто это какая то бетонная плита-фундамент и на ней конструкция металлическая  и наверное она как то регулируется опускается поднимается
 
Лили,
не совсем.. Могут быть разные конструкции. У вас должно быть ТЗ или ВОР..
 
а если нет
 
Лили, а где хоть проектируете, в аэропорту?
 
Да
 
Лили, задание на проектирование есть? Еслиесть, то что в нем сказано про орнитологическую защиту?
 
Это фантазии
 
Лили, а как же Вы определите тип орнитологической защиты (если не специалист в этой области)? А ГИП в организации существует или Вы заказчик?
 
Все очень примерно, я не знаю какая защита-звуковая, лазерная. Возьму-установка генераторов акустической и виброакустической защиты, больше ничего в голову не приходит
 
Цитата
Лили пишет:
я не знаю какая защита-звуковая, лазерная.
Лили, а вдруг Вам нужно  на стадии проектирования выбрать наиболее эффективный метод да еще и исследование орнитологической обстановки выполнить? При такой неопределенности и смета должна быть неопределенная (по трудозатратам 3-П).
Можно попробовать взять основную расценку на аэропорт и коэффициентом на объем работ и в соответствии с таблицей относительной стоимости довести сумму до правдоподобной.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.