Расценка МРР на узлы управления (камеры) МРР4.2_16-3.1-12.2

Расценка МРР на узлы управления (камеры) МРР4.2_16-3.1-12.2

Расценка МРР на узлы управления (камеры) МРР4.2_16-3.1-12.2
 
МРР4.2_16-3.1-12.2 , кто с этим сталкивался подскажите как пользоваться этой расценкой Узлы управления (камеры, коверы) для обслуживания задвижек, гидрантов, воздушников, спускников диаметром 400 600 мм. Она может не доработанная, в программе выдает ошибку (Пер! не доступна)
 
Цитата
Лили пишет:
в программе выдает ошибку
Может просто нет базы в проге?

А так то сборник рабочий:
http://docs.cntd.ru/document/456036057
Изменено: Анна Соболева - 23.01.2019 08:58:50
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
МРР4.2_16-3.1-12.2Узлы управления (камеры, коверы) для обслуживания задвижек, гидрантов, воздушников, спускников диаметром от 400 до 600 мм-единица измерения  в мм (соответственно ориентироваться на диаметр, ок) натуральный показатель 36 тыс., в программе у меня включена интерполяция и программа у меня не считает, я интерполяцию отключила и получилось: (36000+0*600)*3,715-полная фигня Вот как считать, если бы объект фиксировано стоил 36 тыс я бы поняла
 
Лили, что Вы пытаетесь интерполировать, если в расценке нет показателя "в"? Стоимость проектирования в Вашем случае - 36 тыс.руб в базовых ценах
 
Так я умом то понимаю, что это расценка на объект, но зачем единица измерения в мм
 
Лили, не обращайте на это внимание
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.