ПИР, необходимо посчитать установку камер в автобусах

ПИР, необходимо посчитать установку камер в автобусах

  RSS
ПИР, необходимо посчитать установку камер в автобусах
 
Здравствуйте!
Необходимо посчитать установку камер в автобусах, беру по расценке "Установка промышленного телевизионного оборудования в готовом здании с числом камер от 2 до 12" ставлю в количество 3*350 (3 камеры, 350 автобусов), цена сметы получается очень большой, может кто посоветует как взять по-другому, более правдоподобно?
Ответы
 
Алексей,Я как - то в раздел юмора скидывал, но никто не оценил. монтаж одного светодиодного прожектора - 9 тыс. Это пробурить два отверстия 6мм, два дюбеля и два самореза
 
Цитата
Алексей пишет:
1 типовой проект, а на 349 автобусов применяем коэф. 0,2 по п. 3.2 Метод. указаний
Я тоже склоняюсь к такому варианту.
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга, 80м - это ж прям в кокон автобус надо обернуть)
Вам забавно, а мне посчитать надо)  
 
Цитата
Ольга пишет:
И кабель протягивают по автобусу 80 м, я взяла как СБЦП02-4-9 и посчитала кол-во как 80 м на один автобус * 350 автобусов, получилось 28 км
Ольга, думаю, Вам и на кабель достаточно будет таблицы 24 (см #11)  
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ольга пишет:И кабель протягивают по автобусу 80 м, я взяла как СБЦП02-4-9 и посчитала кол-во как 80 м на один автобус * 350 автобусов, получилось 28 км
Ольга, думаю, Вам и на кабель достаточно будет таблицы 24 (см #11)  
Поняла, спасибо!
 
Да на ПИР , сделала бы калькуляцию
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.