Смета на ПИР на устройство навесной фасадной системы

Смета на ПИР на устройство навесной фасадной системы

Смета на ПИР на устройство навесной фасадной системы
 
Доброго времени суток, делаю смету на ПИР на устройство навесной фасадной системы. У нас существующее здание. Цены беру из СБЦ на ремонт СБЦП 81-2001-05. X - основной показатель объекта (строительный объем, протяженность, площадь и другие) - беру площадь здания. Или нужно брать площадь фасада? И по поводу сборника сомневаюсь, может нужно брать цену из сборника на строительство? Если у кого есть образец подобной сметы вышлите, пожалуйста.  
 
Лилия, для основной расценки общую площадь здания нужно брать, затем на работы по фасаду - понижающий коэффициент из таблицы 12
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.