Реконструкция (увеличение диаметра) внутреннего трубопровода ГВС

Реконструкция (увеличение диаметра) внутреннего трубопровода ГВС

Реконструкция (увеличение диаметра) внутреннего трубопровода ГВС
 

Подскажите, пожалуйста, какой сборник необходимо применять для определения стоимости следующих работ: реконструкция (увеличение диаметра) внутреннего трубопровода ГВС из полипропилена?

Похожие темы:Найти еще: реконструкция трубопровода
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Дарья. Добрый день! Необходимо посчитать смету на реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, монтаж стен, полов, дверных проемов, освещения, вентиляции, отопления и электрики,монтаж ворот. По какому сборнику СБЦ можно ...
Замена ресурсов по Приказу №648/пр от 08.08.2022
Автор: Рамазан. Добрый день. Объект "Реконструкция напорных канализационных коллекторов" проектом предусмотрена санация трубопровода методом нанесения полимерно-цементного 2-х компонентного состава. Проект и ОТР согласованы заказчиком. Применена расценка ...
 
Владимир,
А какими методами или технологией вы вы собираетесь делать
Цитата
Владимир пишет:
(увеличение диаметра) внутреннего трубопровода ГВС из полипропилена?
 
Если требуется замена системы горячего водоснабжения по зданию, то это не реконструкция, а капитальный ремонт. Если здание ЖГС, то соответственно затраты на проектные работы необходимо определить по ценам СБЦП 81-2001-05 " Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения".
Изменено: Елена - 15.11.2018 09:22:31
 
Если  " (увеличение диаметра) внутреннего трубопровода ГВС ), то изменяются  параметры водопотребления,ТЭ показатели
Поэтому это реконструкция.  В данном случае скорее всего будет демонтироваться старый трубопровод и монтироваться новый с большим диаметром. Сборники те же ,что и для нового строительства или ремонта.  
 
Цитата
Владимир пишет:
Подскажите, пожалуйста, какой сборник необходимо применять для определения стоимости следующих работ: реконструкция (увеличение диаметра) внутреннего трубопровода ГВС из полипропилена?
Владимир,Вы бы уточнили о чем идет речь: проектные работы или строймонтаж (вопрос задали в ветке проектных работ). Если проектные - укажите основной объект, на котором трубопровод меняется.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 2 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
КОЭФФИЦИЕНТЫ (ИНДЕКСЫ) ПЕРЕСЧЕТА В ТЕКУЩИЙ УРОВЕНЬ ЦЕН СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОМОНТАЖНЫХ РАБОТ, ОПРЕДЕЛЕННОЙ В НОРМАХ И ЦЕНАХ ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.