РД и ПД, индексы - дефляторы

РД и ПД, индексы - дефляторы

РД и ПД, индексы - дефляторы
 
В каких ценах делаются сметы в РД, если ПД была в ценах 2017 года?
Ситуация такая. Была разработана ПД на строительство стадиона. Министерство спустило нам форму расчета НМЦК, где после Всего с НДС применили индексы-дефляторы. Получили 142 млн. на три года. Разыграли аукцион, параллельно делается РД. Сметы в РД необходимо выйти на сумму контракта. Больше денег не дадут. Как быть с индексами-дефляторами? Не обращать на них внимание и просто выходить на 142 млн?  
Похожие темы:Найти еще: индексы дефляторы
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. Юрий, сами хоть раз по такой методике в экспертизу заходили? Пересчитывая прайсы сроком более 6 мес. через индексы Минстроя или дефляторы.
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
... пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
О новой смете
... спорный вопрос выиграете. Время только потеряете. Так что, смотрите сами. Посчитайте оба варианта и решите, что вам выгодно. Всякие там "дефляторы" - это чушь на "постном масле". И ещё. В 2021 году какие были индексы?? Вот и подумайте. "Когда вопрос заходит о деньгах и оплате, друзей не бывает"
 
Света,
Цитата

просто выходить на 142 млн
 
Спасибо. А в каких ценах делать сметы в РД?
 
Цитата
Света пишет:
А в каких ценах делать сметы в РД?
Света, как заказчик написал
 
я заказчик;)
 
Света, РД это корректировка ПД соответственно делаете в ценах ПД с применением дефлятора по годам. Для этого должен быть протокол цены контракта.
 
Немного уйду в сторону. Объясните,пжл.К стадии ПД по многим документам составляют том11(9)СД:сводку,ССР, ОСР,ЛСР,расчеты к ССР. Все это идет в ГЭ.Фиксируется цена.Начали делать РД.К РД в соответствии с теми же документами прикладываются только ЛС. Понятно, что на сумму не более фиксированной ГЭ.  Например, на стадии П ст-сть в соответствии с ССР=100руб. И
з них ЛР(например, ЛР у нас только во гл.2)- 70руб.А 30руб - это ЛЗ и различные расчеты,не зависящие от СМР. Что мы прикладываем к РД? Как получить 100руб. по ЛС на стадии РД?  
Изменено: Таня - 20.12.2018 14:09:26
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.