МРР противодействие террористическим актам

МРР противодействие террористическим актам

МРР противодействие террористическим актам
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как посчитать смету на проектные работы по Мероприятиям по противодействию террористическим актам в МРР?

В СБЦ как я понимаю можно считать по разделу ГОЧС с коэффициентом 1,1, а как быть если расчет идет в МРР?
Кроме формулы ЗП, можно как то посчитать ?

Спасибо!
Изменено: Светлана - 05.09.2019 17:53:23
 
Цитата
Светлана пишет:
Кроме формулы ЗП, можно как то посчитать ?
Светлана, по соответствующим МРР в зависимости от содержания мероприятий (либо это СКУД, либо какие-то ограждения, либо конструктивные решения и т.д.)
 
Цитата
Ирина пишет:
либо это СКУД, либо какие-то ограждения, либо конструктивные решения
охранника еще на входе смонтировать можно  :D у нас для входа в УКС города каждый раз они в тетрадку паспортные данные переписывают.... и при вопросе - куда идете на ответ "по этажам" говорят - проходите....  :D

на Сахалинскую ТЭЦ и в администрацию Сахалина проще было попасть. там просто спрашивали "к кому"? и говорили в какой кабинет....
больше всего меня убивает пропускная система в наш оренбургский арбитраж. не пойму только. нафига мы столько налогов платим на их содержание...
 
Цитата
Светлана пишет:
как посчитать смету на проектные работы по Мероприятиям по противодействию террористическим актам в МРР?
Уточните запрос. Какие именно мероприятия вас интересуют?
МРР по противодействию терактам в составе Московских рекомендаций я не встречал.
Такие противоречивые сметы я обычно считаю по МРР-9.1-16  (трудозатраты)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.