Смета ПИР на системы пожаротушения и оповещения о пожаре

Смета ПИР на системы пожаротушения и оповещения о пожаре

Смета ПИР на системы пожаротушения и оповещения о пожаре
 
Всем доброго дня! Нужно составить смету ПИР на системы АПС и СОУЭ. На территории предприятия находиться несколько зданий различного назначения. Не знаю как определять объем (как суммарную площадь всех зданий или отдельно по каждому?) Подскажите пожалуйста.
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
Цитата
Ираида пишет:
отдельно по каждому
 
Спасибо
 
А еще подскажите пожалуйста,  расценка дана например на площадь объекта  от 1000 до 2000м2 , а у меня 1400м2, делать расчет по интерполяции или нет?
 
Цитата
Ираида пишет:
А еще подскажите пожалуйста,  расценка дана например на площадь объекта  от 1000 до 2000м2 , а у меня 1400м2, делать расчет по интерполяции или нет?
Нет, расценка учитывает указанный диапазон, как относительно равный по объему работ.
 
Цитата
Ираида пишет:
На территории предприятия находиться несколько зданий различного назначения. Не знаю как определять объем (как суммарную площадь всех зданий или отдельно по каждому?)
Ввел вас в заблуждение первым ответом.
Исправляюсь )))
Согласно ОП СБЦ "Системы противопожарной и охранной защиты" п. 2.3. Цена разработки проектной документации по табл. 1; 3-5; 7 рассчитывается исходя из суммарной защищаемой площади зданий и сооружений, входящих в состав объекта.

По второму вопросу: интерполировать не надо, цена по расценке от 1000 до 2000 - одна и та же, по формуле Ц = С ´ Кi,
Изменено: Andrey - 26.02.2019 13:36:38
 
У меня на территории ТЭЦ находится 22 здания различной площадью, мне очень нравится п. 2.3 ОП СБЦ, но там же есть  1. РАЗЪЯСНЕНИЯ ОСНОВНЫХ  ПОЛОЖЕНИЙ  СПРАВОЧНИКА
По  пункту 1.5

Базовая цена проектирования систем противопожарной и охранной  защиты  предприятий, входящих в состав промышленного комплекса, а также одновременной разработки проектной документации этих систем для двух и более различных  предприятий, производств, корпусов, цехов, зданий, сооружений, расположенных на одной промышленной площадке, определяется путем  суммирования цены проектных работ для каждого из этих объектов.     Цена между этими вариантами  существенно отличается, а мне не хочется выглядеть некомпетентной перед подрядчиком  

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.