СБЦ на Спортивный центр и СПА центр

СБЦ на Спортивный центр и СПА центр

СБЦ на Спортивный центр и СПА центр
 
Подскажите пожалуйста по каким СБЦ считать Спортивный центр и СПА центр
Похожие темы:Найти еще: сбц
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Алла. Посмотрите расценки компрессорных по др.СБЦ: есть в СБЦ "Железные дороги",табл.10,  есть в "Объектах пром-ти хим.волокон", табл.3.Коэф-т на реконструкцию до 1,5 можно применить,...
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: М.Марина. СБЦ "Объекты производства минеральных удобрений" таб.7 п.45 СБЦ "Объекты нефтеперерабатывающей и н/хим промышленности" таб.6 п.12 -  ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Николай Иванович. "Дарья пишет: По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?" Вы уж определитесь, что вы планируете делать? Рассчитать  стоимость ...
Коэффициент на Москву к СБЦ Железные дороги.
... убирает коэфф. 1,3 на Москву - обосновывая это тем, что данный коэфф. идет на согласование с городом, а железные дороги это частные земли. В СБЦ такого не написано и я не понимаю насколько правомерно она поступает. Кто знает в каком случае применяется коэфф. и где можно найти опровержение ...
 
Денис Владимирович,СБЦП Объекты жилищно-гражданского строительства (2010) с учетом рекомендаций п.2.4 техчасти
 
Ирина, Если честно уже голову сломал. Не представляю как расценить Спа центр, 3-мя бассейнами как открытыми так и закрытыми, джакужи, Холодным термобассейном, фитнес центром. Про пункт 2,4 я понял, но вот какие таблицы брать не пойму пока.



,
 
Денис Владимирович,бассейны, бани, спортивные залы - как фантазия подскажет. Много получится - примените п.1.6 по МУ2009
 
Ирина, Мне наоборот нужно много .Спасибо.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Мне наоборот нужно много .Спасибо.
Денис Владимирович,думаю, получится не мало
 
Ирина,Еще один момент. Если у меня в одном здании несколько бассейнов и фитнес залов, то я расцениваю их каждый отдельно по соответствующим таблицам с коэф. 1,2? согласно пункту 2.3.4? Просто ПИР для меня это что то новое)))
Изменено: Денис Владимирович - 21.02.2019 15:00:48
 
Денис Владимирович, я бы делала так: основная расценка  - это табл.4. Потом посмотрела бы нормы проектирования на спортивно-оздоровительные сооружения и определила, какие объекты являются обязательной принадлежностью этих спортивно-оздоровительных сооружений (проектирование всех этих объектов учтено расценками табл.4). Далее, применяя п.2.4 ОУ, стала бы добавлять недостающие объекты по заданию на проектирование (не обращая внимание на п.2.3.4, т.к. он не имеет отношения к табл.4).
 
Денис Владимирович,на ваш объект нужно много смет насочинять. судя по техзаданию...
основное
Цитата
Ирина пишет:
СБЦП Объекты жилищно-гражданского строительства (2010)
но плюсом энергетика и прочее...
 
Цитата
Алексей пишет:
но плюсом энергетика и прочее...
Алексей, внеплощадочная энергетика и прочее
 
Алексей, Да этим и занимаюс, ноочень нужно с изысканиями разобраться)) Очень на Вас надеюсь.Ирина,. Да там Котельная, ЦТП, АСУТП, Наружные сети,  = куча еще всего.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Котельная, ЦТП, АСУТП, Наружные сети
Денис Владимирович, это по  СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения. АСУТП - сначала почитать нормы проектирования на основной объект (могут быть его обязательной принадлежностью)
Изменено: Ирина - 21.02.2019 17:14:22
 
Цитата
Ирина пишет:
это по  СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения.
Да с Этим уже разобрался.
Цитата
Ирина пишет:
АСУТП - сначала почитать нормы проектирования на основной объект (могут быть его обязательной принадлежностью)
С этим еще предстоит.Ирина, Был бы признателен если покажете как оформляются сметы по ПИР  
 
Денис Владимирович, Вы в Гранде работаете?
 
Денис Владимирович, Да
 
Денис Владимирович, и ПИРовый блок есть?
 
Ирина, Базы по ПИР нет. Все делаю EXCEL.
Цитата
Ирина пишет:
ПИРовый блок есть?
Так он вроде в любой версии есть или он дополнительно приобретается?
 
Денис Владимирович, база отдельно приобретается
 
Ирина, Это я знаю. Но просмотреть без баз я все равно смогу. Если есть вариант в формате программы, то буду признателен.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство и ремонт металлической кровли
Об утверждении формы заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и порядка оформления заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.