ПИР на замену насосного и силового оборудования КНС

ПИР на замену насосного и силового оборудования КНС

ПИР на замену насосного и силового оборудования КНС
 
Добрый день!! Нужно заменить насосное и силовое оборудование на КНС на более производительное. Системы меняются не полностью. Насосы с обвязкой и ВРУ. Как посчитать ПИР на данный вид работ? Взять по таблице относительной стоимости процент на разработку отдельных разделов? но ведь они разрабатываются не в полном объеме. Не силен в Пир-ах. Буду признателен за помощь.
Изменено: Денис Владимирович - 14.05.2020 14:22:54
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Взять по таблице относительной стоимости процент на разработку отдельных разделов
на мой взгляд, можно так,   со ссылкой на пункт МУ к СБЦ

1.6. При выполнении проектных работ, в сокращенном против предусмотренных действующими нормативными документами
составу разделов и объемов работ, их цена, независимо от способов ее расчета, определяется по ценам на разработку проектной и
рабочей документации с применением понижающего коэффициента, размер которого устанавливается исполнителем по
согласованию с заказчиком, в соответствии с трудоемкостью работ и относительной стоимостью разработки разделов проектной и
рабочей документации.


Либо по форме 3П по трудоемкости.
 
RRRinka, + коэф 1,5 для реконструкции согласно МУ ?
 
Цитата
RRRinka пишет:
Либо по форме 3П по трудоемкости.
RRRinka, Вы думаете мне кто то даст трудо-затраты))). Мне приходиться объяснять как ведомости нужно писать, а вы 3п
Изменено: Денис Владимирович - 14.05.2020 14:37:15
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Вы думаете мне кто то даст трудо-затраты))). Мне приходиться объяснять как ведомости нужно писать, а вы 3п
обычно, всегда известна итоговая желаемая сумма, исходя из бюджета проекта + реальные сроки договора - от обратного расчет тогда)
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
коэф 1,5 для реконструкции согласно МУ
если ценообразующей величиной является производительность, например, то да

"..при определении стоимости проектных работ исходя из значения основного натурального показателя проектируемого
объекта, которое должно быть достигнуто в результате его реконструкции, технического перевооружения"

 
 
RRRinka, У этого заказчика ничего не известно. Они даже не могут сказать какие разделы будут разрабатывать.Менеджер. Вам спасибо за отклик.
 
Денис Владимирович,по форме 3П рассчитать и не мучаться. Если Вы будете разрабатывать проект, то ваш ГИП или проектировщик может сказать сколько времени ему потребуется.
Можно таким путем - запросить стоимость работ у проектировщика и на основании этой цифры составить смету.  
Изменено: Максим - 14.05.2020 17:02:56
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.