Паспортизация мачт освещения

Паспортизация мачт освещения

Паспортизация мачт освещения
 
Добрый день!
Помогите ,пожалуйста! Пришло ТЗ-выполнить работы по паспортизации мачт освещения:
Обследование сооружения
Оценка технического состояния
Определение нормативного срока эксплуатации
Подготовка ведомости выявленных дефектов
Разработка рекомендаций по устранению дефектов
Составление технических паспортов.
Может кто-то сталкивался, как расценить работу ? Ну обследование я так полагаю по СБЦ, а остальное: подготовка ведомостей, паспортов и пр..
 
Цитата
Elena Makovskaya пишет:
Обследование сооружения
как Вы правильно написали по СБЦ предпроектные работы
Цитата
Elena Makovskaya пишет:
Оценка технического состоянияОпределение нормативного срока эксплуатацииПодготовка ведомости выявленных дефектовРазработка рекомендаций по устранению дефектовСоставление технических паспортов.
- по сути вопрос не к сметчику, а к надзорно-техническим службам по эксплуатации
 
Так эти службы и выдали задание для того, чтобы оценить стоимость работ  
 
Не знаю структуру вашего предприятия, но Вам должны предоставить протоколы осмотра с описанием дефектов, не сметчик же всё это должен делать, разработка рекомендаций по устранению дефектов то же не входит в Вашу компетенцию - как Вы можете что то рекомендовать, для чего технические службы существуют, я бы не взяла на себя такую ответственность. Пусть опишут - что конкретно нужно сделать? То же касается и технических паспортов.
 
Хотя посмотрите сборник цен на работы по обследованию, диагностике и определению технического состояния высоковольтного электротехнического оборудования - возможно там подберёте расценки.
 
Цитата
Надежда пишет:
Вам должны предоставить протоколы осмотра с описанием дефектов
ей нужно сказать сколько будут стоить эти протоколы...
или Вы все сметы на ПИР составляете после того как вам готовый проект предоставят... а еще лучше построенный объект...
 
Ну и скажите.
 
у меня базы под рукой нет... и ТЗ не все похоже...

мачты освещения что из себя представляют? могут 60-метровые на стадионе быть или обычные опоры освещения так обозвали и пытаются паспорт ВЛ сделать...
 
Цитата
Алексей пишет:
ей нужно сказать сколько будут стоить
то же не могу вот так с ходу сказать сколько всё это будет стоить и какие расценки взять - нет конкретики, поэтому и подсказки наводящие
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 мая 2022 г.)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.