Учтен выезд специалистов на объект для осмотра состояния объекта?

Учтен выезд специалистов на объект для осмотра состояния объекта?

Учтен выезд специалистов на объект для осмотра состояния объекта?
 
Подскажите пожалуйста! В стоимости проектных работах на капитальный ремонт здания учтен выезд специалистов на объект для осмотра состояния объекта?
 
олеся,не совсем вопрос понятен. Вы имеете в виду состав работ по СБЦП  "НОРМАТИВЫ ПОДГОТОВКИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ"? Или речь идет о какой-то конкретной смете на проектные работы, содержание которой известно только Вам?
 
Ирина, да я имела ввиду в соответствии с СБЦП. Из логики если выполняется капитальный ремонт здания проектировщик ведь должен посмотреть на то, с чем  им предстоит работать? Просто возник вопрос про транспортные расходы, кто оплачивает выезд проектировщика.
 
Цитата
олеся пишет:
Просто возник вопрос про транспортные расходы, кто оплачивает выезд проектировщика.
олеся, откуда и куда этот выезд? Почитайте п.1.6 ОУ к СБЦП и п.1.3.6 МУ2009
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в 2 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.