Негосударственная экспертиза капитального ремонта

Негосударственная экспертиза капитального ремонта

Негосударственная экспертиза капитального ремонта
 
Всем доброго времени суток.

прошу уточнить какие лицензии, аккредитации и пр. должна иметь организация проводящая определение достоверности сметной стоимости капитального ремонта?
и может ли проводить определение достоверности организация имеющая аккредитацию на право проведения экспертизы проектной документации и инженерных изысканий?

и еще. федеральное государственное учреждение  проводит работы по капитальному ремонту помещений, переданных  в хозведение, за счет средств от приносящей доход деятельности. может ли учреждение в данном случае направить сметную документацию на определение ее достоверности в негосударственную эспертизу?

заранее СПС  
Изменено: Сергей - 11.03.2019 13:14:37
Похожие темы:Найти еще: экспертиза ремонта
Можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет объединить
Автор: Elina. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет на капитальный ремонт дома, объединить в один лот?
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при производстве работ в зимнее время: затраты определяются ...
Коллеги нужна консультация
... Поэтому не стоит фантазировать. В случае спрашивающего, такого рода экспертизу в обязательном порядке нужно делать потенциальному истцу,... ... "барабану") , УК глубоко "до форточки" споры между жильцами. Она ремонтом не занимается (от слова "совсем") согласно минимального ...
Как применяются НР и СП к расценкам
... заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна ... ... бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый вопрос ответ - нет. Экспертиза, бы убрала эти коэффициенты однозначно.
Можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет объединить
Автор: Анна. "Elina пишет: Подскажите, пожалуйста, можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет на капитальный ремонт дома, объединить в один лот?" Вам все равно смету контракта составлять, почему нет. По 841/пр нет такого запрета.
 
Сергей,читайте нормативные документы:
 
№   пп
 

Номер документа и   дата

 

Наименование   документа

 
1
 

Постановление Правительства РФ от 31.03.2012 г. №272   (ред Постановления Правительства РФ от 12.06.2017 № 699)

 

ОБ   УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ   ЭКСПЕРТИЗЫ

ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И (ИЛИ) РЕЗУЛЬТАТОВ

ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ

 
2
 

Закон от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

 

Градостроительный Кодекс РФ (часть 11 статьи 49)

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.