Как посчитать авторский надзор из ССР

Как посчитать авторский надзор из ССР

Как посчитать авторский надзор из ССР
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, у на с проект прошел экспертизу, есть ССР, в котором указан строительный контроль 2,14 %, нам надо только авторский надзор. Я так понимаю от включен в эти 2,14%. Как мне выдернуть этот авторский надзор. Прочитала что он равен 0,2%, я просто от той же сумму от которой высчитаны 2,14% в ССР, высчитываю 0,2% и это и есть автоский???  Допустим это так и у меня в базе есть сумма авторского надзора, Каким коэффициентом он переводится в текущие цены?? или как он определяется в текущем уровне цен?


по п 4.91. МДС81-35.2004 -Средства на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством (ремонтом) рекомендуется определять расчетом в текущем (прогнозном) уровне цен, но не более 0,2 % от полной сметной стоимости, учтенной в главах 1-9 сводного сметного расчета, и включаются в графы 7 и 8 сводного сметного расчета.Благодарна всем за ответы.
Изменено: Алена - 05.02.2020 08:13:29
Похожие темы:Найти еще: сср
У кого есть образец и форма ССР для повторной гос экспертизы
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, может у кого есть образец и форма ССР для повторной гос экспертизы. Вышли новые тех решение и некоторые объемы и материалы заменены. Получается в ССР будут сметы исключения ...
Сводный сметный расчет - как грамотно обосновать проверяющим отсутствие ССР
... бухгалтерская проверка на частной стройке " Налоговая проверка, впервые такое хотят (может у них специалист поменялся, и из старой жизни ССР в список добавил), собрала все сметы, сделала ССР, объяснила, что без полного пакета ПСД имеем то, что имеем, дальше сами пусть объясняются ...
Учет стоимости эксплуатационного оборудования в ССР
... Добрый день! Прошу дать разъяснения, если кто сталкивался с Главгосэкспертизой в части учета стоимости  эксплуатационного оборудования в ССР. Объект "Полигон захоронения не пригодных для переработки ТКО". Под эксплуатационным оборудованием подразумеваются: перегружатели,...
Зимнее удорожание
... заказчика) в Разделе 1 п.1 и п.2. в) указано, что затраты на производство работ в зимнее время и на снегоборьбу берутся процентом по итогу глав 1-8 ССР. То есть не зависимо от того,  во всех ли ОС есть зимний период или нет, в ССР начисляется от итога 1-8, так ли это? В новой методике 325/пр от ...
Сводный сметный расчет
Автор: Ольга. "Наталья С пишет: Добрый день уважаемые сметчики, может у кого  есть   образец и форма ССР для повторной гос экспертизы. Вышли новые тех решение и некоторые объемы и материалы заменены.  Получается в ССР будут сметы исключения ...
 
Цитата
Алена пишет:
или как он определяется в текущем уровне цен?
Алена,по форме, аналогичной форме 3П
 
сказано ,но не более 0,2 % от полной сметной стоимости, учтенной в главах 1-9 сводного сметного расчета. В главах итог в базовых ценах, я их перевожу в текущие, добавляю ндс и от этой суммы беру 0,2% (то есть непредвиденные не учитываются)???
 
По просьбе заказчика я это выделила так: взяла 0,2% от итогов глав 1-9, а оставшаяся сумма от 2,14% пошла на службу заказчика. Т.е.из лимита 2,14% я не вышла, но внутри выделила авторский.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.