ПИР в Гранд-смета по сборнику СБЦ Инженерно-геодез. изыскания

ПИР в Гранд-смета по сборнику СБЦ Инженерно-геодез. изыскания

ПИР в Гранд-смета по сборнику СБЦ Инженерно-геодез. изыскания
 
Добрый день! При составлении сметы на ПИР в Граде последней версии по сборнику  СБЦ Инженерно-геодез. изыскания 2004:
1. не могу найти позицию, соответствующую "13. Расходы по организации и ликвидации работ на объекте определяются в размере 6 % от сметной стоимости полевых работ, а также,выполняемых в экспедиционных условиях камеральных работ........ "   Надо самому водить эту позицию ?

2. В каждом виде работ автоматически выставляется коэффициент   11 Стадийность проектирования 0,4  Ки1    С чем это связано, удалить не возможно , только переводить его в не активный вид.  
 
Цитата
Руслан пишет:
Надо самому водить эту позицию ?
Руслан, самому вводить
Цитата
Руслан пишет:
В каждом виде работ автоматически выставляется коэффициент   11 Стадийность проектирования 0,4  Ки1    С чем это связано, удалить не возможно , только переводить его в не активный вид.  
Руслан, надо выбрать стадию проектирования через Документ/Расчет (поставить точку на нужной Вам стадии проектирования: П, РД или РП).  
 
Спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.