По каким сборникам обсчитывать объект МРР или СБЦ

По каким сборникам обсчитывать объект МРР или СБЦ

По каким сборникам обсчитывать объект МРР или СБЦ
 
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, по каким сборникам обсчитывать объект, если он располагается в Московской области (МРР или СБЦ)?

Финансирование: собственные заёмные средства тех.заказчика.
В данном объекте предусмотрена разработка архитектурно-градостроительного облика (АГО), который, впоследствии должен будет пройти согласование в Мособлархитектуре.
 
Только СБЦ.
МРР Московские региональные рекомендации являются методической основой для определения стоимости работ градостроительного проектирования, архитектурно-строительного проектирования, изыскательских работ, а также других видов работ (услуг) в проектировании, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
 
какой зак укажет. в том и считать. но мособл скорее сбц примет... но если в тз зак укажет...при наличии собственных средств...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.