Сборник СБЦ на проектирование КИП

Сборник СБЦ на проектирование КИП

Сборник СБЦ на проектирование КИП
 
С праздником, дорогие! Подскажите СБЦ для составления сметы ПИР на КИП? Тот же что и  на АСУ ТП? или есть специализированный?
Изменено: Елена - 27.04.2019 09:59:00
Похожие темы:Найти еще: сбц проектирование
Применение сборника на реконструкцию цеха
... СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?" Вы уж определитесь, что вы планируете делать? Рассчитать  стоимость проектирования реконструкции (СБЦ) или собственно реконструкцию. Это как-то разные вещи.
ПИР СБЦ "Коммунальные инж. сети и сооружения"
... не распространяется, но не знаю как обосновать   Если принять за пример обоснование ниже по объектам связи, то моя расценка не относится к проектированию системы здания ответ по СБЦ "Объекты связи" [...]([...]раздел IV пункт 1 «..что в таблицах № 28, 29 СБЦП 81-2001-02 приводятся ...
 
Цитата
Елена пишет:
Подскажите СБЦ для составления сметы ПИР на КИП?
Все зависит от того на каком объекте вы проектируете КИП.
В некоторых сборниках это учтено в комплексных расценках, в некоторых сборниках есть отдельные расценки.
Что вы проектируете конкретно и на каком объекте?
 
На уже построенном заводе КИП и А
 
Цитата
Елена пишет:
На уже построенном заводе КИП и А
заводы разные бывают. вы вопрос немного расшифруйте... что за КИП и А, на каком объекте и главное в какой системе... мне вот счетчики на газ и воду все ставили по тарифам. это тоже  КИП и А
 
Я не строю завод в комплексе, я уже на готовом заводе устанавливаю систему КИП и А (датчики температуры, давления, влажности и автоматизацию). Следовательно мне нужно не в % от от комплекса,  а отдельно систему запроектировать.
 
Алексей, А вам счетчики просто ставили с установкой симки и возможностью передачи информации далее, то это АИИС КУЭ, то есть по сборнику АСУ ТП считается. Если просто счетчик со снятием вручную- то это уже не автоматизация
Изменено: Елена - 29.04.2019 11:17:41
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Дополнения № 60 к ТСН-2001
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.