Смета ПИР на корректировку проекта. Техперевооружение реагентного хозяйства

Смета ПИР на корректировку проекта. Техперевооружение реагентного хозяйства

Смета ПИР на корректировку проекта. Техперевооружение реагентного хозяйства
 
Добрый день уважаемые форумчане.
Прошу Вашей помощи,консультации, критики и т.д, кто чем может)
Нужно сделать смету ПИР на корректировку к проекту на "Техперевооружение  реагентного хозяйства"
Вариант №1- сделала по форме 3п-не приняли. Сказали,что не смогут провести смету в своем ведомстве.
Вариант  №2-сделала по СБЦ «Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической  промышленности» (СБЦП 81-02-13-2001),                  Таб.8, п.1.102._  т.к. корректировка займет около 40 % проекта, применила к стоимости  разработки коэффициент 0,4% (не спрашивайте  почему 0,4%,  с "потолка")
Что бы выйти на сумму согласованную с Заказчиком так же применила "понижающий коэффициент"._ не приняли.
Просили расписать выполняемые работы.  Во вложении исходники.
Я в тупике! Сразу скажу,что не спец в этом, но все таки делаю иногда сметы ПИР.Смету надо сдать в понедельник(((
Буду очень благодарна за все.
 
Цитата
ТОВ пишет:
Просили расписать выполняемые работы.
как бы они должны рассказать в своем техзадании на ПИР про выполняемые работы... но даже по представленному ДАНО минимум 3 сборника необходимо использовать...
 
Алексей, в ТЗ   прописали. Данные только эти. Я расписала, как могла. Они откровенно "ржали". И я с ним согласна. Боюсь даже прикрепить смету, что б не заплЮвали)
 
ТОВ,скачайте какое нибудь задание с госзакупок. например отсюда
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0361200015019002020
и поржите над их ТЗ...  :D  
 
Цитата
ТОВ пишет:
в ТЗ   прописали. Данные только эти. Я расписала, как могла. Они откровенно "ржали".
ТОВ,так распишите ровно так, как написано в Вашем файле "Дано": 5 разделов в смете = 5 строкам в "Дано"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.