Применение К при проектировании

Применение К при проектировании

Применение К при проектировании
 
При проектировании СОТ по сборнику СБЦП-2001 на установку камер видеонаблюдения берём ли к=1.1 (п.2.45 табл. 20 п.7),если кол-во камер примерно 300 штук(удорожание получается приличное)?
Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: проектировании
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... участков ННБ без футляров или расцениваться каждый участок ННБ без футляра отдельно? Ответ. 3.1. Расценка таблицы 8 СБЦП 81-2001-14 установлена на проектирование в составе наружных газопроводов закрытой прокладки футляров. В связи с этим, в случае проектирования газопроводов без закрытой ...
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может ...
Стоимость ПИР на КТПН
... на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук. По какой расценке мне считать эти работы? По табл 3.13, п 3.2 проектирование КТПН 2х1000 с количеством ячеек до 8, с применением корректирующего коэффициента 0,05 (табл. 3.13.1) к последующим  ячейкам свыше ...
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
... Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
 
Лана, при такой постановке вопроса многое приходится додумывать и догадывать. Ведь СБЦП-2001 он не один на все случаи, их много. Но в вашем случае, судя по всему, это СБЦП "Объекты связи" (разобрались).
К=1,1 по п.2.45 общих указаний к таблице 20 применяется при проектировании камер видеонаблюдения - НАРУЖНЫХ. Вы не указали какие именно у вас.
В п.7 табл.20 задан интервал от 2 до 12 камер, а у вас их 300 шт. В таком случае даже экстраполяция не поможет. Нужно делать по форме 3П (она же калькуляция).
 
Цитата
Лана пишет:
При проектировании СОТ по сборнику СБЦП-2001 на установку камер видеонаблюдения берём ли к=1.1 (п.2.45 табл. 20 п.7),если кол-во камер примерно 300 шту
Если подходить формально, то в соответствии с п.2.1.3 Методических указаний (приказ 620) 300 видеокамер вы должны считать по трудозатратам (форма  3п). Соответственно, коэффициенты из СБЦ, вы не должны применять.

 
Благодарю, Вы все верно поняли!
Я ранее не составляла по форме 3п и с таким количеством не встречалась в ТЗ. Пыталась осметить участками, 300 камер наружных-общее кол-во по всем участкам. Но даже участки по 57 шт уже не подходят для формулы.
Теперь вопрос как правильно составить форму 3п? И если есть ещё критерии (рабочие места и кабель) их осмечивать в 3п или могу по сборнику "Объекты связи"?
В каких случаях используется к=1.1? (Я понимала всегда, если формула проходит по количеству камер)
Заранее благодарю!
 
Цитата
Алексей пишет:
Лана, при такой постановке вопроса многое приходится додумывать и догадывать. Ведь СБЦП-2001 он не один на все случаи, их много. Но в вашем случае, судя по всему, это СБЦП "Объекты связи" (разобрались).К=1,1 по п.2.45 общих указаний к таблице 20 применяется при проектировании камер видеонаблюдения - НАРУЖНЫХ. Вы не указали какие именно у вас.В п.7 табл.20 задан интервал от 2 до 12 камер, а у вас их 300 шт. В таком случае даже экстраполяция не поможет. Нужно делать по форме 3П (она же калькуляция).
Все верно Вы поняли. Как быть с калькуляцией, если эта смета должна идти на аукцион? Где мне брать данные для формы 3п? Ранее не сталкивалась с подобной формой.
Заранее спасибо!
 
Цитата
Лана пишет:
В каких случаях используется к=1.1? (Я понимала всегда, если формула проходит по количеству камер)
В случая расчёта сметы в СБЦ. Для 3п он соответственно не подходит

Цитата
Лана пишет:
Теперь вопрос как правильно составить форму 3п?
МРР-9.1-16 вам в помощь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Июнь 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение 20).
О заготовительно-складских расходах
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.