Сборник СБЦП 81-2001-14 "Газооборудование и газоснабжение промышленных предп..."

Сборник СБЦП 81-2001-14 "Газооборудование и газоснабжение промышленных предп..."

Сборник СБЦП 81-2001-14 "Газооборудование и газоснабжение промышленных предп..."
 
Верно ли принята мной расценка по данному сборнику на проектирование трассы подземного газопровода?
Газопровод подземный различный по давлению и диаметру:
выс. давление ф63 - 545м,
ср. давление ф90 - 1275м,
низк. давление ф160 - 840м,
низк. давление ф110 - 660м,
низк. давление ф63 - 1430м.
Общая протяженность 4750м.
Я бы взяла по табл. 7 п.6 "подземный газопровод протяженностью св. 4 до 10 км"
И тогда цена проектирования С=(а+в*х)*к,
где а=114205(р)
     в=25486(р)
     х=4,75 (км)
     к=4,15
Цена получается нереальной, к тому же смущают примечания к таб. 7:
2.2.1. Если на одном газопроводе предусмотрены различные диаметры трубопровода, цена проектирования определяется исходя из диаметра трубопровода преобладающей длины.
2.2.4. При наличии в проекте газопроводов различного давления базовая цена проектирования определяется раздельно по каждому газопроводу,
В самой расценке нет никакого деления на диаметры и давления.
Получается, что считаю я неверно.
Помогите разобраться!
 
Цитата
Ирина пишет:
В самой расценке нет никакого деления на диаметры и давления.
в самой расценке нет, но в общих положениях указано:

2.2.13. Базовая цена проектирования газопроводов диаметром менее 100 мм определяется по ценовым показателям таблицы N 7настоящего Справочника с коэффициентом 0,9.

2.2.5. Базовая цена проектирования газопроводов диаметром более 500 мм определяется по ценам главы 2 с ценообразующим коэффициентом 1,2; для газопроводов с диаметром более 1000 мм -с ценообразующим коэффициентом 1,3

У Вас преобладающая длина как раз для диаметра менее 100мм. И Если бы у Вас было на одно давление, то посчитали бы 4,75 км с коэффициентом 0,9.  Но   они разного давления, соответственно  просто считать разные участки. Именно к этому относится фраза про давление.

Плюс посмотреть относительную стоимость разработки разделов (в конце сборника)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по отдельным вопросам полноты технической документации и сметы в системе государственных (муниципальных) закупок
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.