Опредение количества каналов

Опредение количества каналов

Опредение количества каналов
 
Здравствуйте. Пытаюсь посчитать смету на выполнение пусконаладочных работ АСУ ТП. Столкнулся с вопросом подсчета количества каналов. Суть вот в чем. Контроллер всего один, но к нему подключено 5 устройств удаленной периферии, имеют дискретные выходы для управления контакторами и входы, для чтения состояния контакторов. К каждому устройству подключено по еще одному устройству удаленной периферии чтения показаний датчиков. Если просто почитать количество входом, выходов, приняв каждый контактор за отдельное исполнительное устройство, то количество каналов получается огромным. При этом контакторы сгруппированы в шкафы по 20 штук на каждый шкаф.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.