Нужна ваша помощь!!!!

Нужна ваша помощь!!!!

  RSS
Нужна ваша помощь!!!!
 
Доброго вечера!
Начинаю работу с жилым домом.. не знаю с какой стороны подходить.. Хочу попросить Уважаемых Форумчан помочь- покажите  как должны выглядеть правильные сметы на жилой дом, потому что опыт есть только в промстроительстве, с гражданским на ВЫ)))
с расчетами надеюсь справлюсь, а как делить сметы не пойму...  
если что то пишу некорректно - прошу простить)благодарю!
Ответы
 
К сожалению сейчас мало кто может поделиться своими знаниями. Легче навешать ярлыки. Где в наше время можно получить хорошую практику любому молодому специалисту? На работу берут только с опытом. В советское время было обязанностью специалиста с опытом готовить молодое поколение себе на замену. И представить трудно такую ситуацию сегодня. Вот и пытаются люди набраться знаний на таких вот форумах. Не хочешь и не можешь помочь, можно просто пропустить заданные вопросы. О каких премиях от руководства может идти речь? Думаю это паника от поставленного человеку задания без значительного опыта в работе вообще. И не надо опускаться ни одной ни другой сторонам до мелких оскорблений. Это мое личное мнение и может не совпадать с Вашим.
Будьте добрее!
 
Полностью согласна с Раидой. На мой взгляд, мы для этого и общаемся на Форуме, чтобы, в первую очередь, помогать коллегам и делиться знаниями.И плохого в том ничего нет, если кто-то попросит помочь и скинуть документацию.Чем больше отдаешь, тем больше получишь, и доброту и вежливость никто не отменял и в наше время.
 
Спасибо, Наталья! Когда я впервые зашла на этот форум, была приятно удивлена, как все стараются помочь друг другу. Сама я сметчик с большим опытом работы, но бывает что я не могу оказать помощь. Наша работа тем и замечательна, что можно учиться всю жизнь. С удовольствием учусь у молодежи и делюсь всем тем что имею и знаю. :)
 
Вот всколыхнуло то всех!
Да все бы рады помочь, только Эльвира не смогла задать точные вопросы. Что ей было нужно, не понятно. Сметы, какие сметы? На дом (какой?), на завод (какой?). Вроде бы сказала, что нужны проектные сметы дома, потом что-то пошло про строительство завода.
Я сама много лет на проектных сметах сижу, с удовольствием отвечаю на вопросы, на которые могу ответить. Но в этом случае - никак! Не могу же я выискивать и скидывать человеку кучу документации, не зная конкретно, что же нужно? Извините, работаю, и советаю другим работать!!!
Всем хорошего настроения!
 
Приношу извинения за вероятную ошибку и необоснованные подозрения к Лесе и Эльвире.
 
Татьяна прошу меня простите, правда, зарегистрировалась я совсем недавно и почти сразу обнаружила эту тему у меня это вызвало очень сильное возмущение, я сама в этом году закончила Университет с трудом устроилась и делаю такие сложные сметы в которых особо нечего не понимаю, помощника или наставника нет единственная надежда на такие форумы где люди умнее, мудрее а главное опытнее, могут подсказать. Если будут готовые сметы на руках  это большой плюс, но свою то смету ты будешь в любом случае делать сам и что то да будет отличаться где ты будешь думать тоже сам, я думаю все были на нашем месте, это чувство не передать когда некуда бежать не у кого спросить, а еще говорят быстрее и все должно быть на отлично, про премии вобще просто молчу :):( Я просмотрела многие темы каждый здесь и в особенности Татьяна помогли многим спасибо большое, простите пожалуйста еще раз. Отдельное уважение и благодарность организатором сайта, это очень хороший и полезный форум.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на март 2016
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.