По какому МРР посчитать диспетчерский центр

По какому МРР посчитать диспетчерский центр

По какому МРР посчитать диспетчерский центр
 
По какому МРР посчитать диспетчерский центр? Если у кого есть пример сметы, поделитесь, пожалуйста.
 
А что за диспетчерский центр, подробнее?
 
Информации мало, но как, понимаю, призван выполнять функции по управлению инженерными системами: дорожное движение, безопасность, ИТО (вода, тепло, связь и т.д ).
 
Маргарита, всем сразу управляет один центр? В зависимости от сферы деятельности и  задач, решаемых диспетчерским пунктом, и нужно выбирать сборник.
Изменено: RRRinka - 16.07.2019 12:16:52
 
По сути, да. Данный центр будет управлять системами жизнеобеспечения (инженерно-технического обеспечения), плюс - управление дорожным движением, осуществлять комплексную безопасность в БЦ и иных общественных зданиях.
 
Маргарита,тогда, думаю, как-то "набирать" по системам..к примеру.. МРР-5.1-16  Таблица 4 " Центр приемного, просмотрового, переговорного и документируемого оборудования ПВН (видеонаблюдение и экстренная связь) с количеством автоматизированных рабочих мест:..." +диспетчерская АСУД (МРР-5.2.02-17) и т.д.
Или в случае отсутствия на 100% подходящего сборника пользуюсь МРР-9.1.02-18.
 
Спасибо.
 
Т.е., получается, при расчёте "Центра диспетчеризации", необходимо обращаться к разным сборникам МРР, в зависимости от инж.системы, будь то: видеонаблюдение, охранная сигнализация, СКУД, часофикация, установка пожаротушения, система электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопление, вентиляция, тепловые сети, кондиционирование,наружные тепловые сети, СКС, ЛВС..
 
Маргарита,не думаю, что вы проектируете сами системы,  дисп. центр получает  от них данные или управляет ими. Вы должны обращаться к тем сборникам, которые учитывают проектирование систем непосредственно диспетчерского пункта.
Либо по трудозатратам  МРР-9.1.02-18.
Изменено: RRRinka - 16.07.2019 14:08:29
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.