Как взять стадию рабочий проект в СБЦ Объекты связи

Как взять стадию рабочий проект в СБЦ Объекты связи

  RSS
Как взять стадию рабочий проект в СБЦ Объекты связи
 
Коллеги, добрый день!
При заказе рабочего проекта (одностадийное проектирование) на охранную сигнализацию по СБЦ системы противопожарной и охранной сигнализации есть стадия Рабочий проект - 90%.
Как взять стадию рабочий проект в СБЦ Объекты связи?
Заранее благодарю!
Ответы
 
Цитата
Ирина пишет:
Вы, похоже, не читаете
Читаю.... и не могу найти где я написал что нужно брать все 100% независимо от объёма выполняемых работ??? Ну не нахожу.
А ведь именно с этим вы и боретесь.
Я трижды указывал, что, в соответствии с методикой расчёта приведённого в СБЦ ОСВ, расчёт стоимости проектных работ  производится с учётом расчёта понижающего коэффициента - относительной стоимости, который учитывает фактический объём проектных работ на каждой из стадий. Даже примерно даже указал размер понижающего коэффициента (см. сообщение № 14) .....
А вы не обращаете на это внимание и опять со своими 100% наперевес.... понимаю ... пятница ... день тяжёлый.

Хороших выходных.
Похожие темы:Найти еще: проект сбц
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
Автор: Елена. Доброго всем дня! Прошу уточнить, что затраты на вынос проекта в натуру (геодезические работы) определяются в соответствии ... ...?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=812/pr) т.е. не допускается составлять смету по СБЦ 2006 и включить ее в ССР? т.е. данные затраты в составе накладных расходов....
Вынос в натуру (еще раз уточнить)
... "Елена пишет: Доброго всем дня!Прошу уточнить, что затраты на вынос проекта в натуру (геодезические работы) определяются в соответствии ... ...?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=812/pr) т.е. не допускается составлять смету по СБЦ 2006 и включить ее в ССР? т.е. данные затраты в составе накладных расходов....
 
Цитата
VLADI пишет:
А вы не обращаете на это внимание и опять со своими 100% наперевес.... понимаю ... пятница ... день тяжёлый.
VLADI, 100% наперевес вовсе НЕ мои, а вопрос автора (#3). Видимо, действительно пятница.
Цитата
VLADI пишет:
В вашем случае Заказчик должен получить смету, в которой его пожелания (в случае с ОСБ ОСВ, о котором идёт речь в начальном вопросе) учтены расчётом понижающего коэффициента относительной стоимости из таблиц 28-29, 30-31 (п.1.12. Общих положений к СБЦ ОСВ), а применение ещё одного понижающего по п.1.5. МУ (пр.620) называется задвоение.
VLADI, а в моем случае я ничего не получаю (как заказчик), а составляю смету сама ровно так, как написала  в #7.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Бетонирование ростверков
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.