Обследование технического состояния сетей водоснабжения

Обследование технического состояния сетей водоснабжения

Обследование технического состояния сетей водоснабжения
 
Добрый день, коллеги. Кто знает, есть ли прямая расценка на  обследование наружных сетей водоснабжения?  
 
СБЦП25-15-6...... гляньте
 
как вариант

СБЦ102-39-1+СБЦ102-39-2+СБЦ102-40 и т.д. в зависимости от задания, которое вы не приложили.
иначе как в сказке получается - сделай то не знаю что...
 
или по 39 м контроль металла. в зависимости ,что нужно
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
СБЦП25-15-6...... гляньте
а как система внутреннего газоснабжения относится к
Цитата
Людмила пишет:
наружных сетей водоснабжения?
 
ни чего страшного расценка чуть выше видно ж, главное справочник. самому еще просмотреть нужно. Не волнуйтесь. Вы один. указываете куда смотреть, верно.
 
Валентина, спасибо. Не пользовалась этим сборником. Но в данном случае слишком круто, магистрали, диаметр большой. Обследуем сети летнего водопровода Д 100мм от скважин до санатория, со станцией очистки, накопительными баками. Обследование перед проведением реконструкции, т.е. техническое состояние конструкций и проверка функциональных параметров. Задания по понятным причинам пока нет. Сначала надо согласовать цену, а потом договор и задание. Попробовала как предпроектные работы - маловато будет. На крайний случай сделаю по форме 3П.  
 
Цитата
Алексей пишет:
СБЦ102-39-1+СБЦ102-39-2+СБЦ102-40
Простите, это что за сборник?
 
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания 2004 год
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
ни чего страшного расценка чуть выше видно ж, главное справочник. самому еще просмотреть нужно.
ваша неприязнь ко мне не компенсирует уровень ваших "знаний"

1.1. Государственный сметный норматив   "Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования зданий и сооружений" (далее именуемый Справочник) предназначен для определения базовых цен на выполнение обмерных работ и обследований строительных конструкций зданий и сооружений жилищно-гражданского и промышленного назначения и обследования систем инженерного обеспечения по ним.
и где здесь наружные сети? причем как объем работ в м3 считать будете?
 
Спасибо, Алексей., но тоже не совсем то, что хотелось бы.
 
Цитата
Людмила пишет:
но тоже не совсем то, что хотелось бы.
так покажите задание на обследование, а то так и будете получать "медвежьи услуги"...
и что в предложенных расценках не то?
 
может вы по ФЕРр66-28 или ФЕРр66-30-1 работы выполняете...
 
"ваша неприязнь ко мне не компенсирует уровень ваших "знаний""
Вот это заключение местной экспертизы на расстоянии!
 
Валентина Брылева,
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Алексей, Вы точно из России? Нет задания на обследование. А ФЕРы тут причем? Есть работа: существует водопровод наземной прокладки Д 100мм из стальных труб по металлическим опорам, общая длина 700м. Проекта нет, документов на насос и станцию очистки нет. Есть скважина (освидетельствована, можно использовать) на ней стоит какой-то насос, качает воду в трубу, трубы надо обследовать, опоры надо обследовать. Вода поступает в станцию очистки (контейнер 2х2м с какими-то фильтрами), потом в накопительные баки (ржавые и текут), потом разводка по зданиям. Задача - обследовать все и дать заключение, типа ваши трубы, насосы и баки в аварийном состоянии, все ломать и делать новое, или наоборот, состояние работоспособное, что-то подправить и можно использовать. От заключения по обследованию будет зависеть  задание на проектирование. Этап первый - определить цену обследования существующей сети водопровода, хотя бы ориентировочно. Будет согласована цена, на объект поедут специалисты и составят грамотное задание на обследование. Чем мне в этом могут помочь расценки по изыскательскому сборнику с ед. изм. "шурф".  
 
Валентина, а СБЦП 25-15-6 в ценах какого года? Не могу найти, утвержден в 2000г., еще действует?
 
Цитата
Людмила пишет:
Чем мне в этом могут помочь расценки по изыскательскому сборнику с ед. изм. "шурф".  
Цитата
Людмила пишет:
существует водопровод наземной прокладки Д 100мм из стальных труб по металлическим опорам, общая длина 700м.
естественно ничем. тем более
Цитата
Людмила пишет:
ваши трубы, насосы и баки
к наружному водопроводу не относятся...
здесь скорее я лично смотрел бы на расценки из ФЕРп 07 и 09, с коэф. из техчасти.

там например есть такое

Обследование   сооружений, оборудования и выполненных строительно-монтажных работ,   определение соответствия их техническим требованиям инструкций   заводов-изготовителей и проекту. Выдача замечаний.
но информации очень мало все равно
 
2016
 
Конечно, трубы, насосы и баки относятся видимо к космическому кораблю, но никак не к наружным сетям водопровода. Такая расценка, как "проектирование сетей водопровода с сооружениями на них" знакома?. Вот и хотелось бы иметь комплексную оценку по обследованию линейных сооружений. Ну не первые же мы обследуем наружные сети. Ведь со зданиями и сооружениями проблем нет, прикинул цену на м3, согласовали цену в первом приближении, потом появляется задание на обследование, в соответствии с ГОСТ ...(не помню №) "Правила обследования и мониторинга строительных конструкций", а уж потом окончательная смета. Наши заказчики работают только так: озвучили проблему и сразу хотят услышать стоимость ее решения. А за подсказку по ФЕРп спасибо.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.