Обследование технического состояния сетей водоснабжения

Обследование технического состояния сетей водоснабжения

  RSS
Обследование технического состояния сетей водоснабжения
 
Добрый день, коллеги. Кто знает, есть ли прямая расценка на  обследование наружных сетей водоснабжения?  
Ответы
 
Цитата
Людмила пишет:
линейных сооружений
не бывает. бывают линейные объекты и сооружения на них... и здесь для обследования необходимо минимум 2 расценки, я бы 5 нарисовал... а потом бы написал к ней ТЗ
 
Конечно, линейные объекты. Разделила на 4 составляющих, оборудование отдельно, емкости отдельно, а трубы? Сборник СБЦП 25-15-6 какой-то подозрительный, в перечне утвержденных нет, видимо ведомственный, утвержден в 2000г, переиздан в 2016, нет указаний в ценах какого года указаны цены. Буду думать. Всем спасибо.
 
Цитата
Людмила пишет:
Сборник СБЦП 25-15-6 какой-то подозрительный, в перечне утвержденных нет, видимо ведомственный, утвержден в 2000г, переиздан в 2016, нет указаний в ценах какого года указаны цены.
Людмила, так-то справочный не подозрительный: Утвержден приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.04.2016 № 270/пр, в федеральном реестре сметных нормативов - №151 на вкладке ГСН. А вот это из Общих указаний к справочнику: 1.3. Уровень цен, содержащихся в Справочнике, установлен по состоянию на 01 января 2001 г. без учета налога на добавленную стоимость.
 
Ирина, Вы говорите о сборнике СБЦП 81-02-25-2001 Обмерные работы и обследование зданий и сооружений, а это другой СБЦП 25-15-6, разработан "Сибпроектстальконструкция". Я внимательно прочла техчасть, но указаний по уровню цен не нашла. Скачайте, посмотрите, любопытный справочник.
 
Цитата
Людмила пишет:
Ирина, Вы говорите о сборнике СБЦП 81-02-25-2001 Обмерные работы и обследование зданий и сооружений, а это другой СБЦП 25-15-6, разработан "Сибпроектстальконструкция".
Людмила, Вам Валентина советовала именно СБЦП 81-02-25-2001, а СБЦП25-15-6 - это номер расценки из этого сборника (из программы ГрандСмета). Ведь это очевидно из сообщений #5 и # 6. Сибпроектстальконструкцию Вам никто в обсуждении не советовал. А мне его и скачивать не надо, есть он у меня, я с ним близко знакома.
 
Цитата
Людмила пишет:
Я внимательно прочла техчасть, но указаний по уровню цен не нашла.
Людмила, невнимательно прочли техчасть (если Вы вдруг решите воспользоваться Сибпроектстальконструкцией): 1.3 Цены Справочника установлены по состоянию на 01.01.2001 г. При определении стоимости работ необходимо учитывать ежеквартальный инфляционный индекс (коэффициент) Росстроя, действующий на момент составления расчета.
Изменено: Ирина - 26.07.2019 21:10:58
 
Ирина, читайте внимательно вопрос, речь шла об обследовании наружных сетей водопровода, где Вы видели в СБЦП 81-02-25-2001 наружные сети? А в СБЦП25-15-6 в таб. 21 как раз есть оценка технического состояния магистральных трубопроводов. Вам, конечно виднее, что мне советовала Валентина, но надеюсь она вникла в суть вопроса, в отличие от Вас.
 

Видимо мы говорим о разных справочниках.

 Справочник базовых цен на проектные работы по обследованию, оценке технического состояния, испытанию и усилению строительных конструкций зданий, сооружений, грузоподъемных кранов и подъемников

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ

                                                                                                        СИБПРОЕ К ТСТАЛЬК ОНСТРУК ЦИЯ

СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН
на проектные работы по обследованию,
оценке технического состояния, испытанию
и усилению Строительных конструкций зданий,
сооружений, грузоподъемных кранов и подъемников

 

Издание 2-е, переработанное и дополненное

1.3 . Стоимость абонементного обслуживания (контроль за состоянием строительных конструкций эксплуатируемых зданий и сооружений) определяется ежегодно и принимается в размере 12 - 15 % от стоимости обследования.

 
Людмила, возьмите справочник 2008 года (он поновее будет - издание 3 - http://www.ozis-venture.ru/files/docs/smeta/SBC_Sibproekt.pdf) и в нем прочитайте пункт 1.3. А в Вашем попробуйте прочитать п.1.27
Изменено: Ирина - 26.07.2019 21:37:01
 
Ирина, спасибо, не дочитала. Спасибо за ссылку. А Вы пользовались этим справочником для бюджетного финансирования? Проходит?
 
Цитата
Людмила пишет:
для бюджетного финансирования?
Людмила, не советую для бюджета
 
Вот и я опасаюсь. Так не хочется 3П :)  
 
Цитата
Людмила пишет:
Так не хочется 3П
Людмила, Вам Алексей дал варианты: сборник на изыскания, пусконаладка, посмотрите еще какой-нибудь визуальный или инструментальный контроль сварных швов. Несмотря на то, что в  СБЦП 81-02-25-2001 нет ничего про обследование наружных сетей, зато есть про испытания стали и бетона (таблица 14).
 
Цитата
Людмила пишет:
Вам, конечно виднее, что мне советовала Валентина, но надеюсь она вникла в суть вопроса, в отличие от Вас.
Людмила, а это достаточно самоуверенно.
 
Ирина, во первых, самоуверенно или нет, но я не могла даже предположить, что сметчик на вопрос о наружных сетях водоснабжения может предложить расценку на на обследование внутренних систем газоснабжения. Со сборником СБЦП25-15-6 не была знакома, нашла в инете, оказался в тему, и если даже в этом случае я его не использую, он будет весьма полезен, так что все равно спасибо Валентине и Вам за подсказку о 3-й редакции, а то я так бы и зациклилась на 2-й. Алексею спасибо за пусконаладку, хотя вопрос снялся. Теперь немного ликбез, не обижайтесь. Есть трубопровод надземной прокладки, так что изыскательский сборник не подходит, искать трассу не надо, шурфы бить не надо. Надо пройти по трассе, визуально обследовать, составить программу обследования, выполнить фотофиксацию, обнаружить дефекты и зафиксировать, определить места инструментального обследования, места отбора проб. Само инструментальное обследование, включающее и ультразвуковой контроль швов и лабораторные испытания металла и определение толщины стенок труб и т.д. я прекрасно знаю как расценить и не спрашиваю об этом. Изучить имеющуюся документацию, составить ведомость дефектов с рекомендациями по их устранению, дать заключение о техническом состоянии, оформить отчет. Все это стоит денег и моя задача определить каких, причем очень обоснованно, т.к. деньги бюджетные. Мой вопрос изначально и был о том, есть ли прямая расценка на обследование наружных трубопроводов. К сожалению, помочь мне не смогли. Давайте уважать друг друга, внимательно читать вопросы и советовать по теме. Я надеялась, что это сайт профессионалов, а тролить друг друга можно где нибудь в другом месте.
 
Цитата
Людмила пишет:
Давайте уважать друг друга, внимательно читать СВОИ вопросы И ЗАДАВАТЬ ИХ ПРАВИЛЬНО, ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ РЕДАКТИРОВАТЬ
Цитата
Людмила пишет:
Надо пройти по трассе, визуально обследовать, составить программу обследования, выполнить фотофиксацию, обнаружить дефекты и зафиксировать, определить места инструментального обследования, места отбора проб.
Порядок надо изменить слегка
Цитата
Людмила пишет:
Надо


Цитата
Людмила пишет:
составить программу обследования
Осметить согласно ТЗ заказчика
Цитата
Людмила пишет:
Изучить имеющуюся документацию
Цитата
Людмила пишет:
пройти по трассе, визуально обследовать,
и т.д.
 
Интересно, а кроме бла-бла-бла на форуме, что-нибудь можете? Похоже, нет. Попробуйте оценить свои умственные способности без ТЗ заказчика. Тема закрыта.
 
Людмила,ну какой же это ликбез!? Если трубопровод наземной прокладки  при отсутствии исполнительной по сборнику на геодезию достаточно работ и без шурфов, которые нужно включить в смету на обследование. Старайтесь задавать вопрос конкретно ( хотя бы исходные данные) и тогда никто советовать шурфление вам не будет . Это на будущее -не троллинг и не ликбез, а просто совет.
 
Цитата
Людмила пишет:
Интересно, а кроме бла-бла-бла на форуме, что-нибудь можете?
могу еще деньги зарабатывать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2023 г.)
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Справочник базовых цен на работы по оценке и подтверждению соответствия портовых гидротехнических сооружений установленным требованиям
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.