Смета на ПИР СКУД с биометрическим распознаванием лиц (МРР)

Смета на ПИР СКУД с биометрическим распознаванием лиц (МРР)

Смета на ПИР СКУД с биометрическим распознаванием лиц (МРР)
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Знания по данному вопросу отсутствуют, а время поджимает. Дали на проверку две сметки (на СМРс ПНР и на ПИР) по модернизации существующей системы СКУД с биометрическим распознаванием лиц на основе технологии  "Face recognition". На стойки турникетов ставятся двухмодульные видеокамеры, для их подключения используются существующие резервные линии СКС, в существующую систему СКУД устанавливается модуль интеграции.  Верно ли что применены обе таблицы: МРР-5.2-02-17 и МРР-5.1-16 ? Для видео в расчет берется количество в/камер или видеомодулей? Учитывается общее количество кабеля, указанное в смете СМР это и есть суммарное количество?
Буду рада получить комментарии и по смете на СМР.  
 
хм. кто-то благотворительностью занялся для вас...
 
Извините, не очень поняла что Вы имели в виду :oops:  
 
Цитата
cofbrew пишет:
Извините, не очень поняла что Вы имели в виду  
да за бесплатно решил поработать. судя по смете...
 
Цитата
cofbrew пишет:
Буду рада получить комментарии и по смете на СМР.
ПНР не внятные какие-то. 1 система, 6 сигналов..... пусконаладочные работы пишется слитно, а не через дефис (может с этим связано).
ТСН вообще плохо для систем безопасности подходят. Лучше в ФЕРах сделать смету, если конечно это возможно.
Тут надо с ТЗ начинать,, чтобы понять что хочет Заказчик. что может оборудование. Затем ведомости пусконаладочных= работ в проект посмотреть.

Ка минимум вижу ПНР так:
ПНР камер
ПНР каналов обработки видеосигнала на головном оборудовании и связи их со СКУДом.
ПНР СКУД в связи с добавлением новых приборов
.... далее нужно смотреть алгоритмы распознавания
 
Ни проекта, ни ведомости у меня нет. Я, конечно же запрошу, но нужно ведь понимать куда в и что в них смотреть.
Цитата
VLADI пишет:
.... далее нужно смотреть алгоритмы распознавания
здесь даже не представляю откуда начать...
А расценки не подскажите по наладке ? В какую сторону хоть смотреть )   Нужно в ТСН-ах, но я любым буду рада
Заранее благодарна
Изменено: cofbrew - 14.08.2019 05:06:50
 
Цитата
cofbrew пишет:
А расценки не подскажите по наладке
По ТСН не подскажу. Забросил её ещё лет пять назад (тогда они ещё были Мосстройцены) в силу крайне плохой адаптации базы в части пусконаладочных работ большинства слаботочных систем общего назначения.

По ФЕР подскажу:
СМР
Видеокамеры(с настройкой) учтены в м10-10-001-хх
Оборудование, требующее, в соответствии с инструкцией пусконаладочных работ (наладка), необходимо учесть по м11 с дополнительным учётом подключений.
ПНР
Определяется только по п02 Отдел 2 (АСУ ТП), в зависимости от вида работ и кол-ва функциональных настроек (учтите - 1 настройка = 2,76 часа).
Перечень настроек должен быть отражён в проектной документации в виде ведомости работ, разработанной на основе инструкций к приборам. А для приборов СКУД и СОТ (на ip камерах) вся функциональность реализуется исключительно через ПНР.
Важно: обязательно нужно ознакомиться с составом работ по тех.части к п02. Там всё не "так просто".  
Изменено: VLADI - 14.08.2019 13:16:51
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Июнь 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение 20).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.