МРР противодействие террористическим актам

МРР противодействие террористическим актам

МРР противодействие террористическим актам
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как посчитать смету на проектные работы по Мероприятиям по противодействию террористическим актам в МРР?

В СБЦ как я понимаю можно считать по разделу ГОЧС с коэффициентом 1,1, а как быть если расчет идет в МРР?
Кроме формулы ЗП, можно как то посчитать ?

Спасибо!
Изменено: Светлана - 05.09.2019 17:53:23
 
Цитата
Светлана пишет:
Кроме формулы ЗП, можно как то посчитать ?
Светлана, по соответствующим МРР в зависимости от содержания мероприятий (либо это СКУД, либо какие-то ограждения, либо конструктивные решения и т.д.)
 
Цитата
Ирина пишет:
либо это СКУД, либо какие-то ограждения, либо конструктивные решения
охранника еще на входе смонтировать можно  :D у нас для входа в УКС города каждый раз они в тетрадку паспортные данные переписывают.... и при вопросе - куда идете на ответ "по этажам" говорят - проходите....  :D

на Сахалинскую ТЭЦ и в администрацию Сахалина проще было попасть. там просто спрашивали "к кому"? и говорили в какой кабинет....
больше всего меня убивает пропускная система в наш оренбургский арбитраж. не пойму только. нафига мы столько налогов платим на их содержание...
 
Цитата
Светлана пишет:
как посчитать смету на проектные работы по Мероприятиям по противодействию террористическим актам в МРР?
Уточните запрос. Какие именно мероприятия вас интересуют?
МРР по противодействию терактам в составе Московских рекомендаций я не встречал.
Такие противоречивые сметы я обычно считаю по МРР-9.1-16  (трудозатраты)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Об утверждении Методики определения сметных цен на затраты труда в строительстве
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.