ПИР на реконструкцию м/к площадок.

ПИР на реконструкцию м/к площадок.

ПИР на реконструкцию м/к площадок.
 
Добрый день! Нужно составить смету ПИР на реконструкцию металлических площадок. Это трубопроводы воды Ф800, на них задвижки и для их обслуживания установлены площадки, но нужно их увеличить для обслуживания эл. проводов. Может кто то подскажет в какой сборник заглянуть)) Заранее спасибо!
Похожие темы:Найти еще: пир реконструкцию
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН". Но этот сборник уже давно не действует....
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Марина. Посчитала смету на ПИР системы сжатого воздуха (реконструкция на существующей производственной площадке) по СБЦ Объекты газовой промышленности, табл. 9, п. 11. Компрессорная станция сжатого ...
 
посмотрите пример :  СБЦП07-9-66+Т.Ч. табл. 44 графа 3; т.е  Цена *5%( опоры если есть , площадки обслуживания  и другое)
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
табл. 44 графа 3; т.е  Цена *5%
Валентина Брылева,извините, что вмешиваюсь, но не поняла логики Вашего ответа. Вы считаете, что обслуживающие площадки - это  архитектурные решения? А почему ссылка на таблицу №44? Ведь к СБЦП07-9-66 относится таблица №46.
 
Написала пример сборник  + Т.Ч.
 
Спасибо за участие. Бредовая затея т.к. в здании РНС заменить 11 площадок и сделать на это смету ПИР. Замучаешься объяснять как посчитали какой они процент от общего объема. Будут запросы ком.предложений.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 1 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (181) 2016 года)
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства: 2 квартал 2016 г. по 4 квартал 1998 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.