ПИР на изменение проекта

ПИР на изменение проекта

ПИР на изменение проекта
 
Коллеги, подскажите кто знает, какие нормативы можно использовать для набора сметы на изменение проектной документации?
 
Сам редко делаю сметы на ПИР, но когда делаю пользуюсь СБЦП 81-2001-03 объекты жилищно-гражданского строительства. Есть идея оттуда взять части проекта которые были переделаны просто как новые. Но не уверен в этом варианте. Может быть кто-то знает как поступить в такой ситуации?
 
ok_mavr,нужно смотреть ТЗ, нормативы -  СБЦ
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
нужно смотреть ТЗ, нормативы -  СБЦ
Но в первую очередь прочитать МДС
 
Цитата
ok_mavr пишет:
взять части проекта которые были переделаны
да
 
Цитата
ok_mavr пишет:
Есть идея
))). Вы уж меня простите но как можно работать не читая нормативную документацию. Все ответы на ваши вопросы есть в МДС пункт 3,2
 
Коллеги, а что значит в сборнике Объекты жилищно-гражданского строительства. 2010 г. на последней странице в рекомендациях относительно стоимости разделов когда некоторые позиции идут без процентов, а со звёздочками расшифровывающимися как расценивается дополнительно? Как дополнительно?
 
Дополнительно- это дополнительно, то есть сверх чего-то ) Например, по форме 3П, смотря что Вы там расценивать собрались )
 
Понятно, что дополнительно это дополнительно) а как именно есть какой-нибудь образец?
 
Дополнительно это либо по другим сборника, либо форма 3п, либо данные затраты учитываются в процентном соотношении от стоимости пир. Читайте тех. Часть, а главное сами поймите что вы хотите.
 
берем стоимость ПИР самого объекта. к нему принимаем по Методическим указаниям определенный процент в зависимости от корректировки с подземной частью, без нее и т.д. а потом по таблицам относительной стоимости убираем ненужное.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.