Как рассчитать стоимость проектных работ на демонтаж перехода учебного корпуса

Как рассчитать стоимость проектных работ на демонтаж перехода учебного корпуса

Как рассчитать стоимость проектных работ на демонтаж перехода учебного корпуса
 
Подскажите пожалуйста, как можно рассчитать стоимость проектных работ на демонтаж перехода учебного корпуса?
Похожие темы:Найти еще: проектных демонтаж
Проектные работы ВЛ - 35 кВ, 110 квт, 220 квт
... кВ (Т-10) одноцепная- 1,16 км ВЛ - 110 кВ (С5/С6) двухцепная-3,4 км  Отпайка ВЛ – 110 кВ (С5/С6) двухцепная ВЛ – 220 кВ (Д19/Д20) двухцепная все это и монтаж и демонтаж. Все это не нашла в укрупненках, но это есть в проектных ? подскажите куда смотреть и как это считать. более никакой информации нет
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... проектной документации в соответствии с  ПП РФ № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» аналогично структуре ... .... Предоставить ведомости объемов работ, учитывающие объемы работ по демонтажу и монтажу для каждой локальной сметы (составленные по чертежам ...
О документах подрядчика, подтверждающих фактически понесенные затраты
... заключила договор (у нас самих мунконтракт) с субподрядчиком на работы по демонтажу полигона и утилизацию отходов с полигона ТБО. В сводном сметном ... ... (а показывает 36 самосвалов), с полигона они взяли справку, что завезли проектный объём отходов. По факту они этими отходами отсыпали взлетно-посадочную ...
 
МДС 12-46.2008 Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Посмотрите здесь - может что-то найдете :blush:
 
СБЦ "Объекты жилищно-гражданского строительства" 2010г., табл.13. От площади перехода расценить проектные работы на переход, затем взять 20% от общей цены проектных работ (П+РД). См. Сборник разъяснений по применению СБЦ (вопросы и ответы) 2012г., гл.IX вопрос 5.
 
Спасибо большое, сейчас всё буду штудировать!
 
Прочитала всё, вот только объекты по табл. 13 от 1000м2, а у меня переход 42м2, выходит в соответствии с п.п. 2.1.3 и 2.1.4. МУ по применению СБЦ я должна определить стоимость ПИР по трудозатратам.Может подскажете какие нормативы применять в этом случае? Буду очень благодарна!
 
Расцените тогда по табл. 12 п.9, у вас же учебное заведение? Расценки же могут быть  применительными, т.е. браться по объектам-аналогам (п.2.1.4 Методических указаний по применению СБЦ, 2010г.). В вашем случае расценка может быть применена по аналогии. Тем более, тут можно сказать, что расценка даже не аналогична, а более точна, если брать во внимание единицу измерения!
Я, как инвестор, не люблю когда стоимость проектирования определяют по трудозатратам, не проверишь. Не знаю как у вас, конечно.
Удачи!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.06.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.