Сметы на ПИР на подсветку, вент фасад и входную группу

Сметы на ПИР на подсветку, вент фасад и входную группу

  RSS
Сметы на ПИР на подсветку, вент фасад и входную группу
 
Коллеги, подскажите как осметить работы на ПИР по устройству архитектурной подсветки, вент фасаду и входной группы? Желательно расценка за лист проекта.
Изменено: ok_mavr - 03.12.2019 13:38:30
Ответы
 
Хм.. вот  не понимаю   и не собираюсь ПРИнимать полистовку на проект.. в оплату.
Это как в СМР пытаться судить о стоимости строительства.  по одной расценке..
А ЭТО:

Цитата
Ирина пишет:
На мой взгляд все лучше, чем ЦитатаСЦНПР-91, РНИП
это.. про размерность в  попугаях)))
 
Цитата
Оля Ли пишет:
вот  не понимаю   и не собираюсь ПРИнимать полистовку на проект.. в оплату
Оля Ли, будучи в давние времена проектировщиком ценила свой собственный труд по нарядам, в которых единицей измерения служил именно лист (в зависимости от его наполнения и формата)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата

ценила свой собственный труд по нарядам
))) но вы забыли,что нарядная система предусматривала премиальную часть..
Я до сих пор периодически их выписываю..


Наряд+%= оплата труда проектировщика+НР организации+СПорганизации..

О полистовке

Это все НЕ учтено в полистовке, тем более в СБЦКМД.. на 100%, т.к. ПРОЕКТ это не только чертежи.. но и разные по трудоемкости,НР работы и на разных стадиях проекта


ибо получаем.. как выше
Цитата
Оля Ли пишет:
в СМР пытаться судить о стоимости строительства.  по одной расценке..
 
Цитата
Оля Ли пишет:
Это все НЕ учтено в полистовке, тем более в СБЦКМД.. на 100%, т.к. ПРОЕКТ это не только чертежи.. но и разные по трудоемкости,НР работы и на разных стадиях проекта
Оля Ли, не совсем так - в СБЦ на КД не учтена только сметная прибыль (ну и все остальное, что не учтено и обычными СБЦП)
 
Ирина, что вы всё-таки посоветуете?
 
Цитата
Александр пишет:
 СБЦП 81-2001-07   "КОММУНАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ"Таблица № 3Отдельные виды работ наружного освещения┌───┬───────────────────────────────┬─────────────┬­───────── ──────────────┐│ № │ Наименование объекта │ Единица │ Постоянные величины ││п/п│ проектирования │ измерения │базовой цены разработки││ │ │ основного │ проектной и рабочей ││ │ │ показателя │документации, тыс. руб.││ │ │ объекта ├───────────┬───────────┤│ │ │ │ а │ в │├───┼───────────────────────────────┼─────────────┼────────­─ ──┼───────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │├───┼───────────────────────────────┼─────────────┼────────­─ ──┼───────────┤│1 │Каскадная схема управления │ 1 звено │- │2,925 ││ │наружным освещением │ каскада │ │ │http:/smetnoedelo.ru/ 23│2 │Групповая часовая станция с установками и подводкой питания к уличным││ │часам при кабельной или воздушной линии при количестве вторичных ││ │часов ││ │до 5 │1 групповая │17,556 │- ││ │ │ часовая │ │ ││ │ │ станция │ │ ││ │свыше 5 │ " │19,082 │- ││3 │Освещение памятников, │ объект │19,082 │- ││ │архитектурных сооружений малых │ │ │ ││ │форм (в том числе рекламных и │ │ │ ││ │информационных щитов) │ │ │ ││4 │Архитектурный подсвет зданий, инженерных сооружений, зеленых ││ │насаждений, м2 ││ │до 750 │ " │85,87 │- ││ │свыше 750 до 1500 │ " │114,49 │- ││ │свыше 1500 │ " │143,12 │- ││5 │Световая иллюминация на фасадах│ " │57,247 │- ││ │зданий │ │ │ ││6 │Световая иллюминация на │ " │12,490 │- ││ │деревьях │ │ │ │
Мне кажется это вполне подходит для подсчёта по подсветке. Только не понятно как считать если второго значения нет у показателей в этой таблице.
 
Например, берём Световая иллюминация на фасадах зданий в объёме 100 м2. Формула расчёта: a+б*основной показатель (т.е. м2) Получается: (57,247+0*100м2). Так что ли? Т.е. площадь фасада ни имеет значения?
 
ok_mavr, Вы же говорили
Цитата
ok_mavr пишет:
по устройству архитектурной подсветки
Причем тут иллюминация?  Пункт 4 до 750 м2 Ваш. Только "а", да, площадь в данном случае  в формуле не участвует.
Изменено: RRRinka - 04.12.2019 16:46:46
 
Цитата
ok_mavr пишет:
ПИР по устройству архитектурной подсветки, вент фасаду и входной группы?
ok_mavr, Вы цеха подсвечиваете или административное здание?
 
Ирина,я так понимаю что фасад цехов. Но по подсветке более менее понятно. А вот по фасаду и входным группам нашел только СБЦП 81-2001-18 Объекты черной металлургии в пропорции от общей стоимости стройки. Но общей стоимости сейчас нет и ПИР как раз надо сделать вначале.
 
Ирина, а есть какие-нибудь  сборники, где можно просто от м2 ПИР посчитать?
 
Ирина, нет, оказалось, что это административный комплекс.
 
Навесные вентилируемые фасады   (10-15% от здания в целом) - Разъяснения к СБЦ 2006, 2007 г.г.
Также входной узел - можно процентом (или процентами, смотря что плюсом делается) по таб.44 СБЦ 2003г ОЖГС.
Адм.здание - также по СБЦ ОЖГС
Изменено: М.Марина - 05.12.2019 13:04:34
 
Цитата
ok_mavr пишет:
нет, оказалось, что это административный комплекс.
ok_mavr,ну и берите СБЦП на объекты жилищно-гражданского стр-ва - там как раз ед. изм - м2. Поправки берите по Таблицам относительной стоимости. Еще посмотрите Приложение 3 к МУ2009 (пр.620 от 29.12.09) - есть и фасады, и входы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.