Нужно обосновать для экспертизы, цену объекта по объекту аналогу

Нужно обосновать для экспертизы, цену объекта по объекту аналогу

Нужно обосновать для экспертизы, цену объекта по объекту аналогу
 
Коллеги нужна помощь! Новая совершенно для меня тема, не занимался я подомным ранее НЦСов хватало. Мне нужно обосновать для экспертизы, цену объекта по объекту аналогу. В моем случае КС - контактная сеть, в ССР на строительство автомагистрали. Есть у меня объект аналог с положительным заключение, есть сметы на ПИР с проектной длинной аналога и проектируемого объекта. Вопрос простой как это все оформить? Нет, ну сбор данных, все дела... это понятно, дальше то что? Есть у кого-нибудь пример? Порылся в инете, но не нашел или ересь какая-то, да и времени нет особо. Можно не на КС, можно на что-то другое.

Мои благодарность и уважение просто не будут знать предела!  
Похожие темы:Найти еще: экспертизы
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
График выполнения пусконаладочных работ для экспертизы
Автор: Милена. У кого-нибудь экспертиза запрашивала график выполнения пусконаладочных работ? Скиньте, пожалуйста пример, который их удовлетворил
 
ProSlave,примера не осталось за давностью. оформлял как обычную смету. в обосновании аналог со всеми реквизитами. В наименовании свой объект. ед. изм. км. объем. стоимость строительства 1 км и сумма...
 
Алексей, ну получается сбор данных (характеристики аналога и моего объекта), + положительное заключение и дальше табличка по типу: длинна по ПИР моя * на руб/км по аналогу = стоимость моего объекта. Так в целом?  
 
ProSlave,вот так оформляем по ведомственному регламенту
Изменено: Ирина - 09.12.2019 12:01:27
 
ProSlave,всю документацию (проектную, сметную, заключение) прикладываем к этому ССР
 
Ирина, ну т.е по сути как  Алексей, в форме обычного расчета и все? Просто указать объект и заключение в моем случае.  
 
Цитата
Ирина пишет:
документацию (проектную, сметную, заключение) прикладываем к этому ССР
ОК.
 
ProSlave,Если куда-то типа экспертизы нужно этот расчет нести, я бы еще сделала текстовую пояснительную записку.
 
Цитата
Ирина пишет:
я бы еще сделала текстовую пояснительную записку.
ОК. Так и хочу, я собственно это и подразумеваю под сбором данных.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Если куда-то типа экспертизы нужно этот расчет нести, я бы еще сделала текстовую пояснительную записку.
так к ССР и так пояснительная должна быть.
 
Алексей, Ирина, спасибо большое за консультацию! Думаю что теперь все ОК будет.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
ТТК. Земляные работы и сооружение фундаментов для линий электропередачи
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.