Смета на проектные работы, кап.ремонт кровли

Смета на проектные работы, кап.ремонт кровли

Смета на проектные работы, кап.ремонт кровли
 
Добрый день, составила смету на проектные работы по ремонту кровли, а заказчик хочет видеть цифру в 4 раза больше, может я что-то не правильно считаю?? За счет чего можно поднять цифру в 4 раза?
 
Цитата
Вероника пишет:
За счет чего можно поднять цифру в 4 раза?
ну начните с повышения стоимости своих работ в 4 раза и треть отдайте кому-то...
 
отличная идея, жаль только не выполнимая...
 
Вероника, Ну первое что бросилось в глаза - это стадии Р не бывает без стадии П. К=1
 
Вероника,можно добавить еще обследование по СБЦ "НА ОБМЕРНЫЕ РАБОТЫ И ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ"
 
Спасибо, я думала что надо обмерные работы учесть, даже прикидывала цифры, не сильно много конечно выходит...
 
Там проект только на стадию Р, очень много знаю объектов которые шли по кап.ремонту и там только стадия Р.
 
Вероника, Посмотрите в технической части что разрабатывается на стадии П и Р.
Цитата
Вероника пишет:
очень много знаю объектов которые шли по кап.ремонту и там только стадия Р.
Это ни о чем не говорит. Только об ошибках в составлении сметы.
 
Цитата
Вероника пишет:
Там проект только на стадию Р, очень много знаю объектов которые шли по кап.ремонту и там только стадия Р.
Вы ошибаетесь.
У нас двухстадийное проектирование, стадия Р разрабатывается на основании стадии П.
Иногда, да, действительно одновременно идет разработка рабочей документации, но коэффициент 1 нужно применять, Вас правильно поправили.
 
Цитата

Одностадийное  проектирование осуществляется при параллельной разработке проектной  документации и рабочей документации. Проектный документ, разрабатываемый  при одностадийном проектировании, именуют «Рабочий проект» (РП). Он  состоит из утверждаемой части рабочего проекта (проектная документация),  которая подлежит государственной экспертизе и утверждению, и рабочей  документации. Отличие от двухстадийного проектирования состоит в том,  что рабочая документация разрабатывается сразу, не дожидаясь утверждения  проектной документации.

Одностадийное  проектирование дает возможность сократить срок разработки проекта в  1,5-2 раза и снизить стоимость проектирования на 40%. Тем не менее,  проектирование в две стадии снижает риски возникновения необходимости по  доработке документации за счет того, что рабочая документация  разрабатывается на основе уже утвержденной проектной. В основном,  одностадийное проектирование применяется для объектов капитального  ремонта, а также для объектов, строящихся по типовым и повторно  применяемым проектам.

Принципиальное  отличие одно- и двухстадийного проектирования заключается лишь в  параллельной или последовательной разработке проектной и рабочей  документации, поэтому основные этапы, а также дополнительные стадии в  процессе генерального проектирования не отличаются.
К=1
 
А почему вы перемножаете коэффициенты в табл. 12 100% расклад на работы  ваши работы из этого процента составляют 2,1+5 значит 7,1%
 
Татьяна, нет
5% это составление смет, а смета нужна только на ремонт кровли.
Посчитано верно.
 
И Вы спокойно можете взять коэф. 0,8 а не 0,6 согласно п. 1,9
 
По моим расчётам (275000+6*6310)*0,071*0,8*4,27+20%=91055,77 руб.
 
Ирина добрый день , согласно предоставленной Вероникой сметы она учитывает и п.7 (2,1%) и п.19 (5%) таблицы 12 только почему то их перемножает  а не складывает
 
Цитата
Татьяна пишет:
Ирина добрый день , согласно предоставленной Вероникой сметы она учитывает и п.7 (2,1%) и п.19 (5%) таблицы 12 только почему то их перемножает  а не складывает
п.19 (5% ) таблицы 12 Ориентировочные показатели процентного соотношения разделов технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений берется на весь объем, т.е. на капремонт всего дома (включая фундамент, стены, замену заполнений проемов, ремонт систем водоснабжения и канализации и т.п.).
Согласно п.7 таблицы 12 Ремонт (замена) кровли и ограждающих   конструкций составляет 2,1% от общей стоимости капремонта всего здания. Соответственно смета нужна не на капремонт всего здания, а только на капремонт кровли.
считаем обычную пропорцию:
5 / 100 = Х / 2,1
Х = 5* 2,1 / 100
Х = 0,105 % от стоимости
Далее  2,1% + 0,105% = 2,205 %

 
 
правильно ли я обмерные работы беру?
я взяла на 100м3 - 419, 8 руб

свой стр.объем здания х 4,198 х 10,61%(крыша) х 4,27(индекс)х20%  
Изменено: Вероника - 03.02.2020 17:58:08
 
взяла К=1 как вы разъяснили, спасибо.
Изменено: Вероника - 03.02.2020 16:00:33
 
Ирина Иванчикова,Спасибо за разъяснения.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
Октябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.