Расчет проектных работ по СБЦ Черная металлургия

Расчет проектных работ по СБЦ Черная металлургия

Расчет проектных работ по СБЦ Черная металлургия
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно взять стоимость объектов-аналогов при пользовании СБЦ Черная металлургия или какую-нибудь методику расчета стоимости строительства промышленных зданий в ценах 2001г.
 
.  
Изменено: Денис Владимирович - 10.02.2020 12:26:46
 
Наталья Исмагилова, Как считать прописано в технической части к сборнику. Методика что для промышленных объектов, что для гражданского назначения одни и те же.  
 
НЦС на промышленные здания (конкретно, черная металлургия) нет. Кроме того, мне нужны отдельные участки производств, например насосная станция конвертерного цеха.
 
Наталья, Боюсь что не найдёте. Заводы в России уже давно не строят.  
 
Неужели никто не составлял сметы по СБЦ Черная металлургия?
 
Наталья, можно попробовать узнать у заказчика стоимость основных фондов по бухучету (если предприятие действующее). Посмотрите еще УПВС — Сборники укрупненных показателей восстановительной стоимости зданий и сооружений Сборник 1 Здания и сооружения черной металлургии (если объект не бюджетный), цены только к 2001 году надо будет привести
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об определении заготовительно-складских расходов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.